Перегляд одного допису
Старий 25.02.2010, 16:52   #85
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Та может он с Нетылько в один садик ходил
Это точно! Кстати, вот оно (то-самое сообщение - ох и шуму оно тогда наделало ):

**************
Протестировал николаевских охотников, которые участвовали в соревнованиях и вот результаты. Проныривание 50м в течении часа: Летвинов Ник. 20 лет - 39 раз, Голубенко Егор. 20 лет– 40, Снитко Н. 42 года – 42 раза, Нетылько С. 50 лет – 54 раза. Мои раскладки; - 36 мин под водой. 50м =40 сек, через 25 – 30 сек отдыха. Через 2 дня попробовал провести тест по 75 м. Оказалось не с кем нырять. Я сделал 10 проныриваний, это тяжелей чем полтинники гонять. Во-первых, намного увеличивается время отдыха, с начало 1 минута, а потом 2, а потом и 4мин было мало. Во–вторых, начинаешь подмерзать, потому что, совсем другая работа, необходимо мин 30-32 градуса вода, или одеваться. Такой тест для глубинников, архи необходим, время отдыха, время наступления гипоксии, всё можно рассчитать и предусмотреть. По своему опыту, я бы сравнил это 27 - 30 метрами глубины, но психологически в бассейне намного легче, хотя физически тяжелее, поэтому расчёт времени в ныряниях на глубину, должен быть с учётом многих факторов, влияющих на состояние спортсмена.
Сегодня пробежали кросс 5 км на стадионе, в темпе чуть выше среднего. Я 21мин 24сек, Снитко 23 мин 16 сек, Голубенко 25.08, Летвинов после 3 км, сошёл с дистанции. Для сравнения в 25 лет, когда выиграл, Чемпионат СССР по ГТО, я выбегал из 17 мин.
Кстати об Уткине. В своей команде он был не последним, это не маловажно. Когда я ему предложил эту систему отбора в сборные команды стран, он согласился принять участие даже заочно в таких тестах, настоящий спортсмен. Но сказал, что наши старые охотники просто в штыки воспримут эти тесты. У них свои взгляды на рейтинги и систему подсчёта.
Я не вижу криминала или ущемления, чьих бы то ни было прав, в проверке физических кондиций сборников, считаю основой для всех кандидатов, кто попал в 10-ку любого рейтинга, будь – то на море или на реке. Считаю ошибочным нам, применять систему отбора в сборные команды Средиземноморских стран. Они с юношеского возраста участвуют в соревнования на тех акваториях, что и взрослые. Им не обязательно проходить подобные тесты, так как они друг друга видят в тех условиях, в которых необходимо соревноваться. Второй эшелон охотников, не лезет на 30 метров охотиться, да их туда и не пускают, максимум 20 метров, и волнение моря 1-1.5 балла. На Чемпионатах Европы, домашних условий практически не бывает. Есть два варианта, или ты ныряешь очень глубоко, или ты находишься на поверхности меньше чем на глубине.


Нетылько СВ.
Россия Украина 11.11.2005, 18:06.
Amet зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexey83 (17.08.2010)