Перегляд одного допису
Старий 25.02.2010, 09:45   #81
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
Нет не перепутал, 2 бассейна по 25 метров с разворотом под водой ...
Я тебя прошу, ну не смеши людей!!! Ты ребёнка в 8-9 лет видел? А дорожку бассейна (как ты сам пишешь: "20 лет в бассейне не был") длиною в 50м (2х25м)??? Смех да и только . Для справки: не все пловцы-спортсмены (разрядники) в 15-17 лет проныривают 50м! А ты про ребёнка 8-9 лет отроду .

По поводу цифр - нет проблем пронырнуть один раз 50м. Но ты попробуй в режиме, например 4х50м (или 6х50м) с отдыхом 2 минуты (это без ласт). Либо понижающую горку - ныряя по 50м, с отдыхом 2минуты после первого нырка, 1'50" - после второго, 1'40" после третьего и т.д. Для данного упражнения (и не достаточно тренированного человека), отдых менее 1'20" опасен риском поймать блэкаут. Поэтому обязательно во время экспериментов над собою поставь кого-то страховать тебя!

Ещё по цифрам - я считаю, что 60м DNF (динамика без ласт) для наших условий (и специфики охоты) - это хороший результат. 75м - это отличный результат!!! Всё, что выше этого - уже соревновательный уровень (для Украины).

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------

Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
А кто говорил, что надо именно гнаться вдоль дна???
Ты написал
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Техника второго чела в ц4-идеальна для выныривания и проныров вдоль дна.
– а он (этот второй чел) на видео плывёт очень быстро!
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Как ты нырнеш с большым плюсом по плавучести??? вяло и инфантильно дрыгая ножками ??? Обьясни пожалуста, как проскочить первые 5-7метров когда плавучессть в "0" приходит на 12-15метрах? Способ напиши Я другого способа,как гребки широкой амплитудой и скоростью загнать себя на глубину не видел и не знаю..., может твой вариант с гирькой нырять?
Ты либо подменяешь тему, либо я тебя не понял. Я написал: «амплитуда гребка и скорость (продвижения под водою) - не всегда линейно зависимы, точнее вообще независимы». Где ты видел, чтобы я говорил о преодолении положительной плавучести? Это другой вопрос. Ранее в этом форуме я выкладывал свой профиль погружения на 32м – там видно, что скорость постоянна (1 м\с) на всём протяжении нырка.
В целом, скорость гребков и амплитуда – величины переменные, и их необходимо изменять под конкретные условия ныряния – толщина гидрокостюма, жёсткость ласт, плотность воды и т.д.

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
А если я, еще до начала заболевания ПО, сразу без разнырки и предварительных месячных занятий в басике без напряга проплывал полтинник-то я мега-супер-афигительно-сильно-выносливый супир-пупир-мЭн????
Это при всем том, что и водочкой баловался и пивком запивал. Да и покуривал дрянь всякую... По пачке в день.
Ты - уникум! Я такого только одного видел - когда его после блэка вытягивали из воды в Дворце подводного спорта в Киеве (нырнул на спор 50м ).

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Что то на фоне последних постов о 50м без ласт я себя начал чувствовать ущербным батаником
Виктор, не бери тяжёлого в руки а дурного в голову . Сидя перед компом я ещё 10 лет назад визуализировал себя на 50м глубине и\или делал в бассейне 200м в динамике. Но на практике всё оказалось несколько иначе .

Востаннє редагував Amet: 25.02.2010 о 10:57.
Amet зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DzenDzik (25.02.2010), Igor (25.02.2010), mamai (27.02.2010), pashkus (02.03.2010), Tesh (25.02.2010), Vintik (25.02.2010), Виталикм (26.02.2010), РыбоКОП (02.03.2010), Саня77 (25.02.2010), Тарас (26.02.2010)