Тема: АРСЕНАЛ
Перегляд одного допису
Старий 06.01.2010, 17:25   #31
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Aiko Lanzar

Спиннинг приобрел взамен утерянной Боске. Бюджет был довольно ограничен, поэтому выбор пал на него, плюс как раз Аiko появилась на нашем рынке, хотелось попробовать новинку, тем более что у россиян уже было достаточно позитивных отзывов.

Тех. характеристики:
Длина: 1.90м
Тест по приманке: 1-7гр
Тест по леске: 2-6lb
Строй: fast
Кольца: SiC
Графит: IM9 EGS

Удилище позиционируется производителем, как твичинговое, поэтому думаю можно простить несоответствие теста. Реальный тест по забросу и по джигу, я бы определил как 2-12гр. По твичу, считаю тест честный. Lanzar'ом комфортно твичить приманками начиная от 35го риджа и заканчивая 7см неупористыми поверхностными миннохами.

Сразу о минусах. Сборка прямо скажем некачественная и фурнитура дешевая. У моего спиннинга сразу отвалился кружочек с логотипом фирмы с торца ручки. Также очень быстро потерся и порвался чехол. Но, думаю, учитывая цену спиннинга, все эти огрехи можно простить. Мне такой вариант даже больше по душе, чем противоположный, когда на дешевом спиннинге стоит фурнитура фуджи, сразу возникает вопрос - сколько же стоит в таком случае бланк.

По строю спиннинг я бы определил как модерейт в статике. Но в то же время бланк очень жесткий, вершинка моментально возвращается в первоначальное положение после встряхивания.
Для джига спиннинг не очень подходит. Вершинка начинает минимально отрабатывать от 3гр. Бросать больше 12гр уже некомфортно.

Больше всего в Lanzar'е понравилась точность заброса и чувствительность, даже не ожидал, что у такого дешевого спиннинга будет такая чуйка. Запас мощности по ощущениям присутствует, щука около килограмма вываживается без проблем и без особых церемоний.

В общем, палочка своих денег однозначно стоит. Можно рекомендовать как бюджетный твичинговый инструмент. Правда на самом деле, общепринятым УЛом Lanzar считать нельзя, думаю можно его включить в особую категорию "бюджетный УЛ", так как большинство бюджетных УЛ-палок страдает излишней мощностью, а во время кризиса этот сегмент у нас очень популярен. Но по заявленным характеристикам Lanzar в УЛ попадает, поэтому надеюсь уважаемый Мо меня простит.

Более полную версию обзора, сверстанную и с картинками можно почитать тут:
Aiko Lanzar. Бросок кобры

Про остальные девайсы буду писать тут по мере натхнення и свободного времени.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей