Перегляд одного допису
Старий 17.09.2015, 22:45   #209
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
седня наконец-то накопилась критическая масса....
этот год обещает(пока так((() безгрибье и безрыбье в местах, где я привык видеть грибье и рыбье....
поехал в гараж, пересел на Ниву и гайда на деснянские берега в разведку!
взял только жпс собой. но на берегу Десны взял языка из местных(после того как увидел на вербе много желтого гриба. наверно ТСЖ,я до них не "дорос")...
абориген пас коров... после не очень долгой беседы за жизнь(дядька нормальный,понял сразу, шо я не киевский и ваще не гарацкой , в принципе так и есть)
с лукавой улыбкой переспросил меня на мою жалобную тираду "мол в этом году грибов нет" -" как это нет???".... ну шо вам сказать... пошли мы к его УАЗику...(я втерся в доверие)
и там он показал мне свои сокровища. это были печерыци(шампиньоны, но не базарные) и белые грузди!!!
душевная встреча, добрые люди... коровы,пьющие воду из обмелевшей Десны... добрые такие и любопытные...
эхх!... дождей бы нам еще!...
ЗЫ был я в тех местах с немного другой целью(не грибной)... грибки были взяты ,ничего нового, в персыхающих болотцах-низинках...
сегодня вообще ,об осени напоминала только продолжительность дня.... не температура, не влажность... не грибы , ешкин кот!!!
и прогноз ничего хорошего не сулит...
но природа и в этих условиях прекрасна!...

Востаннє редагував vitalz: 17.09.2015 о 23:06.
vitalz зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей