Перегляд одного допису
Старий 01.06.2013, 17:47   #4529
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Я тут решился переклеить свои пластины карбоновые в маресовские калоши. Изначально поклеил их не очень удачно (первый блин). И до этого все никак руки не доходили - обходился подклейками, которых хватало на одну-две нырялки, не больше. А тут попали они мне под горячую руку - выдрал их безжалостно из калош, снял отбортовку с пластин, удалил остатки клеёв с обеих сторон, по краю пластины наждачкой прошелся меленькой. Вымыл, высушил, обезжирил - ну просто загляденье

Клеить хочу автомобильным клеем для стекол (черным). И тут задумался я, как лучше сделать. Наклеить отбортовку на лопасти а потом пихать это все в калоши на автоклей или посадить пластины в калоши, посадив их на хороший слой клея для стекол, а там где усы на калоши кончаются наклеить отбортовку.

Склоняюсь ко второму варианту, так как считаю что чем меньше клеевых соединений и разных материалов в конструкции - тем будет крепче и надежнее.

Кто что посоветует?

И появилось ли на рынке что-нибудь более оптимальное, чем упоминаемый в этой ветке "крокодил"?

ЗЫ. А, забыл. У меня особенность в том, что угол слома у пластин, отличается от угла самих калош. Я как-то тут приводил фотографию, надо поискать. В связи с чем, пластины находятся под постоянным "напряжением", и требования к крепости вклейки, соответственно, повышенные.
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням