Тема: Штекер
Перегляд одного допису
Старий 20.12.2017, 22:35   #673
Alessandr
 
Реєстрація: 22.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Вот товарищ как раз через Мист и привёз. Он там вообще пол тамошнего еБея скупил по рыбацкой тематике И возит исключительно через них. Там и шелтеры были, и раскладушки карповые, и карповики были. Цены на перевозку действительно низкие. Но НДС продавцы не вычитают - адрес то склада английский.

Я многое в Англии покупал. Из "крупного" это удилища (правда транспортная была до 150см), кресла рыболовные, платформы. Не говоря уже про всякую мелочевку. Но вот "полноразмерные" штекер не приходилось.
С Тимом из матчмансаплайз всегда "можно договориться" по поводу инвойса . Ну и по поводу перевозчиков всегда можно было обсудить варианты.
Оно-то все как бы верно, но вот смотрите: - штекер комплект без вычета VAT но с учетом скидки в 15% - 425 бритфантиков (около 490 Евро по курсу конвертации пейпала с евровой карты). Доставка (допустим не обманули при просчете, хотя объемный вес груза при таких габаритах....) - 10 бритфантиков. При поступлении в Украину - мист брокерские услуги также назначает согласно своему тарифу (ну пустай фантастические 20 евро) + пошлина от разницы - 102 Евро. Итого посылка обошлась бы в 622 Евро.

Мне же по факту, со всеми "переплатами" она обошлась в 528 Евро за комплект включая доставку + 100 Евро за таможенные платежи + 50 Евро брокеру + доверенность = 688 Евро.

Переплата 66 Евро как ни крути. Но с Мистом ранее сталкивался, примерно знаю как они начисляют платежи на нестандартные габариты, поэтому пока кто-то из знакомых или уважаемых форумчан не привезет именно штекер (комплект) через Мист из Британии за 30 Евро, быть первопроходцем и рисковать я не хочу, тк когда посылка уже будет на складе миста и мне прийдет счет с веселой суммой, спрашивать у них "почему так дорого" не вижу смысла. Другое дело пободаться, когда товар уже на складе в родном городе.

Касательно транспортных габаритов превышающих 1,50 м - это отдельная история, некоторые магазины вообще в Украину не высылают товары длиннее 1,50 метра и опять таки причиной того является необходимость оплаты "штрафов" за превышение допустимых параметров длинны компании-перевозчику.

А с занижением инвойса один раз попал мой знакомый и я, наученный его опытом, экспериментировать не хочу, тк ему пришлось тогда платить за доставку два раза. В таможне тоже не идиоты работают и рассказывать им сказки не имею желания. Тим мне предложил единственный вариант перевозчика учитывая.... угадайте что? - правильно "transport lenght"

Цитата:
Понял. То есть ваш личный опыт говорит,что выгоды особой нет,а риски и морока большие. Конечно при условии,что желаемый штекер есть по месту в Украине.
Дима, тут ведь какая штука - вот они накопленные денюжки на карте, вот он набор на сайте, вот она акция со скидкой -15% и более-менее понятная конечная стоимость.. Вот и принимаешь решение. Я ведь, по сути, только по брокерским расходам был не в курсе. Остальные-то посчитал. Династия с доп китом топ 4 или 5 и прикормочным - другу по итогу "встанет" в те же деньги что и мне. Но опять-таки я брал для него Династию "по старой цене" как модель 2017 года выпуска, а что будет с ценой на эту же модель в 2018 Сергей тоже не говорит сейчас. Так что ваша комментарий по поводу факта наличия в Украине является очень и очень определяющим.
Alessandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chinta (26.12.2017), Dima Baglaev (21.12.2017), duffy333 (25.12.2017), sdeni (24.12.2017), Virago (21.12.2017)