Перегляд одного допису
Старий 30.03.2013, 18:22   #1
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
ТО рыболовных катушек - спиннинговые, мультипликаторные, фидерные, карповые, морские

Техническое Обслуживание катушек
Очень часто, даже от опытных рыболовов, можно услышать мнение о том, что никакой необходимости проведения технического обслуживания катушек не существует. Можно долго спорить стоит или не стоит проводить ТО, но проще хотя бы «один раз увидеть, чем сто раз услышать». Вот один из многочисленных примеров катушки побывавшей в «умелых» руках спиннингиста всего один сезон интенсивной ловли.




Думаю, что никто не будет спорить о том, что в таком состоянии можно пользоваться катушкой и дальше. Впрочем, и таких примеров достаточно. Последствия печальны – выход из строя механизмов и узлов, вплоть до клинических случаев. Но, не будем о грустном, просто не забывайте о том, что один-два раза в сезон сделать ТО своей любимице – это залог её долгой и приятной работы Ну и о форс-мажорных случаях не забывайте!
Состояние внутренностей после «бани с сауной», уже куда веселее. Осталось только собрать это всё в кучу, смазать хорошими смазочками, настроить и можно идти на рыбалку.



Тюнинг. Не буду долго перечислять, что именно входит в это понятие, если в двух словах, то, наверное, это действия, в результате которых улучшаются характеристики и внешний вид катушки. В качестве примеров – замена кнобов (индивидуального изготовления либо от фирмы- производителя), замена втулок подшипниками, замена простых подшипников более «навороченными», замена обычных деталей корпуса на гламурные, замена узлов катушки на более прогрессивные и т.д. и т.п.



Буду рад помочь всем желающим! Детали – в личку и по телефону 068три225684, 066два557011, Андрей

Востаннє редагував Andron: 24.07.2014 о 15:09.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей