Перегляд одного допису
Старий 10.11.2017, 13:13   #2761
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від Asm1k Переглянути допис
Правильно ли я понимаю, что в данном конкретном случае сверхтактильность служит только ради получения острых ощущений и не более? Ведь тот же рокфиш даёт больше вариаций для оснасток при примерно равном, если не бОльшем проценте реализаций? Т.е. другими словами -"звонкость" не всегда есть добро.
Засек поклевку - ловишь рыбу,не засек - бог подаст.Движения кончика не всегда понятны,ощущения в руку четче дают разницу между поклевкой и,например,ракушкой за счет высокочастотной составляющей.Лучше всего что бы кончик и рука работали в комплексе,но это не всегда получается даже для дорогих моделей.

P.S.Ловил как то по соседству с компанией,они на отводной,я на чебурашку.У них куча мелочи ладошечного размера,у меня поменьше количеством,но намного крупнее.Долго не мог понять такую избирательность,потом понял,осторожный крупный окунь выплевывал приманку,а у меня не успевал,так как всю поклевку я контролировал от начала и до конца.

P.P.S.Пялиться на кончик, часами, на фоне неба, даже в хорошо подобранных по тону и затемнению поляриках,то еще удовольствие,а палец на бланке позволяет любоваться окружаещей природой с полным комфортом.
Volod зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
fffffgvbcv (27.01.2019)