Перегляд одного допису
Старий 06.04.2017, 10:34   #998
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Короче, взял я таки Graphiteleader Veloce Neo 692MH. Как расплавится вода, буду пробовать.
Попробовал же, кстати.

Короче, японцы насчет теста палки "7-28" откровенно врут. Реальный ее тест примерно 17-28. По джигу ну в лучшем случае от 14 г.

На забросе бланк хорошо загружается граммов от 17-20. То же самое, в принципе, и при проводке. Rudra 130, Realis 120 -- это то, начиная от чего проводка начинает хорошо ощущаться. Поинтер 128 грузит бланк вообще отлично, летит хорошо, чувствуется и анимируется без проблем.

Ну до 17-18 г приманки в принципе тоже можно гонять, но в целом ощущение будто шваброй дергаешь, сопротивление ощущается слабо. Инквизитор 110 там, какой-нибудь Rapala Max Rap 13, это еще более-менее. Приманки граммов в 12 бланк при забросе практически не грузят, "сам" он их не бросает, нужно сильно приноравливаться.

Короче, как надо эта палка работает лишь в верхней трети теста и при весьма упористых воблерах. Чтобы она оказалась тем, что я хотел, ее заявленный по тем же принципам тест должен был быть до 24 г. Но ладно уж, пока погоняю так. Позже, наверное, продам, посмотрим.

Флюр вместо плетни, пожалуй, показан и может спасти ситуацию на воблерах поменьше. Но пока использую с плетней, т.к. рыбалка до июня только с берега, и мне больше нравится разгибать на зацепах крючки, чем терять приманки.

По вываживанию сказать нечего, ничего пока на нее не поймал.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Кит 48 (06.04.2017)