Перегляд одного допису
Старий 21.03.2010, 08:50   #89
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Vov Переглянути допис
Всем Доброй Ночи! НЕГАТИВ Я присоединяюсь к большенству и считаю что первопричиной рукотворной "эко -катастрофы " на КВХ являеться всетаки хаотичный замыв и застройка правобережье( Конча-заспы) так и левобережья ниже Киева.И резкий (дыбильный) ИМХО сброс воды - нечто иное как желание уберечь от паводка "описаный" участок... Из моих личных наблюдени последние годы небыло явных паводков (разливов) нестолько из- за малого количества снега,сколько перестраховывались и зарание сбрасывали воду.Получаеться что из-за "описаных" выше мест ( а это в прошлом основные места нереста Каневского водохранилища) рыба не имеет возможности нормально отнереститься в заливах ,старика и старицах рек...ИМХО.И самое печальное что при условии если природа будет нас радовать настоящими зимами (как эта) ,то эти" антипаводковые" методы могут повторяться из года в год...
Наверное позитив Есть у меня надежда на то что не все так печально дла КВХ поскольку КВХ явлеться первым в каскаде водохранилищ и начинаеться с кореного русла Днепра,Тетерева,р.Уж и Припяти.Очень хочеться верить что рыба в этих реках их устьях не вымерла от задухи, небыла роздавлена льдом и небыла выбита псевдорыбаками и надеюсь благодаря этим рекам поголовье рыбы в КВХ восстановится. С уважением.
хочется верить... только промысловики шустрые уже просят разрешить промлов в верховьях
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vov (21.03.2010)