Перегляд одного допису
Старий 20.01.2017, 15:59   #14
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Я думаю тема будет скорее о гелевых и AGM глубокого разряда, хотя из топа это не понятно. Но, литиевые это другая планета и в первую очередь из за цены. Мы применяем LiIo 6Aч в спорте - это конечно супер, веса нет, а мощность безумная. Вместо 12В отдаёт 16-18В и запускает дизельный автобус, я был в шоке. Но цена LiIo 6Aч -100 евро, я даже боюсь вообразить, сколько может стоить 100 Ач
Я, на днях прочитал очень интересную статью о развитии прогресса в зависимости от новых технологий. В 2017 году американцы и японцы начинают серийное массовое производство электромобилей на литий ионных аккумуляторах. К 2023-2024 году прогнозируется практически полная замена автопарка с ДВС на автомобили на электрической тяге. Кроме этого в связи с планируемым значительным удешевлением литий ионных аккумуляторов планируется изменение в снабжении населения электроэнергией. Дело в том, что электроэнергия в США, ночью в 10 раз дешевле чем днем. Они планируют заряжать аккумуляторы ночью и использовать накопленную энергию днем.
К чему я все это написал? Судя по всему литий ионные аккумуляторы вскоре начнут дешеветь.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (21.01.2017), SVS (20.01.2017)