Перегляд одного допису
Старий 06.02.2017, 20:16   #16
Nes
 
Аватар для Nes
 
Реєстрація: 16.02.2012
Звідки Ви: Киевская обл., Буча
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 9.430
Поблагодарили 1.361 раз(а) в 249 сообщениях
Держатели.

Тоже пользовался такими же точно держателями. Еще не было Борики и Фастена. Держатели реально классные и были на большой порядок дешевле присутствующих на рынке Скотти. Лепил я их к баллону надуваса на специальную приклеенную платформу (по обеим бортам). Удобно и классно работали. Потом один плохо закрепил (провтыкал) и утопил. Найти и купить такой же снова, как не искал- увы... Купил Борику Фастен (он естественно к существующему пятаку не подходит), и прикрутил пятак крепление на переднюю банку сбоку а второй остался. Работают. Отлично на тролле держат нагрузку даже крупных глубинников.
Ваш вариант с фанерой очень правильный. Нужно еще придумать. правильное расположение этой дощечки- немножко впереди в казанке, чтобы и на румпеле сидеть было удобно и главное, чтобы обзор обеих прутов был "перед глазами" и в зоне вытянутой руки( при зацепе, поклевке)
Сами пятаки креплений, наверное лучше привинтить на болтики с широкими шайбами с гроверами или самоконтрящимися гайками. Дощечку тоже надо подумать как к корпусу "пристегивать" или прикручивать со сверлением отверстий каждый раз, ибо геометрия корпусов может "гулять" и просто расклинивание может не помочь- вибрация.
Струбцины мне тоже не нравятся. У меня разваливались. Я свою рыбацкую жизнь умудрился безвозвратно утопить три комплекта прутов.... Правда один раз и мне "клюнул"комлектик в сборе с воблером....

Востаннє редагував Nes: 06.02.2017 о 20:23.
Nes зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (06.02.2017)