Перегляд одного допису
Старий 30.07.2009, 11:46   #29
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Так что не нужно говорить здесь про лодырей и калек, сами тоже ведь на нормальной машине ездьть хотите,а не на Запорожце ,где можно навыки ремонта отрабатывать
.

Не в лодырях и калеках дело, я здесь никого не обижал. Просто есть люди, которым покопаться с железкой - удовольствие, а у других нет ни желания, ни времени на это. Такие зарабатывают побольше бабок, берут японскую технику - авто, моторы, - а потом посещают сервис, что тоже стоит денег. Я сервисом стараюсь не пользоваться вообще, все делаю сам и ценю то, что называется ремонтопригодностью. Когда читаю, что 2 л.с. Яму кто-то каждый год на сервис носит - удивляюсь. 10 кг железка - ее за 2 часа разобрать-собрать можно!
На "Запорожце" ездил много, и в по Крыму мотался - ничего, тоже ездить можно. Если что не так - тут же в поле можно исправить, а до сервисов - 2 часа на буксире.
Цитата:
Тот же тросик газа,что вы рекомендовали запаять если что, так где на воде паяльник и кислоту взять? У меня к примеру это случилось на Псле.Поэтому я и сделал заклюсение,что на Салюте от базы далеко уходить нельзя.
Когда ездил на "Яве" по Кавказу, с собой имел в запасе полный комплект тросов, и не только. На "Салюте" как-то трос порвался на воде, а запасного не взял. Кусок толстой лесы завязал на концах узлами - и легко добрался до базы, где трос и поменял. Прием старый, как мир. Но минимум запчастей, полагаю, нужно иметь с собой всегда, на любую технику.
Цитата:
Мало того, у меня через год этот венец отвалился (винты молотком закручивали славяне в Раше), пришлось на заклёпки закрепить.
Винты на пусковом диске надо контрить кернением, если на заводе сделали плохо - подправить. На то б/у "Салют" стоит до 100 баксов, а Суза - от 600.
С моторами с пластиковым кожухом дела не имел никогда. Верю Вам на слово, что неудобно. Но, думаю, при желании и тут можно что-то доработать.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (06.09.2011)