Перегляд одного допису
Старий 04.03.2008, 14:35   #255
activ
 
Аватар для activ
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 8.134
Поблагодарили 166 раз(а) в 22 сообщениях
Извините, что не по вышеизложенной теме, но может кто-нибуть и что-нибуть сможет мне подсказать.
У меня на даче есть частный, приличных размеров водоем. Он целенаправлено зарыблялся карпом, карасем и линем, с целью их разведения для личного пользования (рыбалки, отдыха и т.д..). За последних два года водоем стал довольно таки быстро заростать "непонятними" водорослями (в виде вазона алоэ, ярко-зеленого цвета, плавает по воде,корни тянутся как нити в сторону дна, отростки (личтья)-колючие), которые туда попали после разлива близлежайшей реки. Естественно, что , кроме водорослей, в пруд попала и нежелательная, на том момент, рыба которой до этого времени здесь не было - окунь, щука, плотва, густера... Желая уменьшить зарастание пруда, посте прочитивания определенной литературы, запустил однолеток белого амура и толстолобика, которые, как мне казалось, должны были поедать молодые побеги растений, но не увидел никакого результата (после одного сезона зарыбления с весны по осень). Кто может что-нибуть посоветовать в плане борьбы с заростанием водоема, учитывая, что осушить его достаточно проблематично. Может надо еще подождать чтобы рыба (амур, толстолобик) подросла до большего размера? Или я ее мало запустил – 30 кг рыбы на 0,3 га водойма? Может кто знает что это за растение (жаль что у метя нету фотографии)? Буду рад любой информации. Спасибо.
activ зараз поза форумом