Тема: Фонари
Перегляд одного допису
Старий 03.03.2012, 12:21   #215
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
Выскажу свое ИМХО по поводу тестов Жени Кравченка. Я ему с самого начала говорил,что с его результатами он хлебнет гавна.Но человек решился,проделал труд,собрал кучу фонарей,провел их тест в меру своего понимания и видения их потребительских свойств.Выложив результаты тестов(в своем видении) он столкнулся с волной критики(часто неконструктивной) Это понятно,тест в такой форме далек от совершенства,да и "каждый кулик свое болото хвалит",затронуты как бы политкорректней,имена мастеров ,их амбиции,в конце-концов финансовые интересы и т.п.Со многими моментами в критике я согласен,во многом вижу рациональное зерно в проведении таких тестов(возможно в другом формате) НО! считаю недопустимыми личные оскорбления,тем более в такой форме,в которой они были озвучены на двух форумах,с личными оскорбительными выражениями,упоминаниями бывшей профессии,обвинениями в порче(разборке фонаря) ИМХО

(извиняюсь за много букв)
Ты на меня намекаешь? Так я ни от одного своего слова не отказываюсь! И если надо добавить, то добавлю! Нельзя нагло смотреть человеку в лицо и держать в кармане дулю. Есть вещи которые надо доказывать, есть люди которые верят только себе, но если чел не шарит даже на 5% и берется быть обьективным, то как минимум должна быть элементарная порядочность!
Ты читал ветку еще с первой мысли о тестах, что говорили мастера?-а, я считаю, что если человек вкладывает во что-то деньги, то понимает для чего он это делает и если кто-то мягко говоря пытается судить, нихрена в этом не понимая, ни разу не извенившись ни на одном из форумов, ни в одной из тем ( хотя уже куча раз был, как ты выразился"хлебнет гавна" и макнут в него), если человек не может понять что он некомпетентен, то ничего как-бы и не остается, после выложеных видео, обьяснений, и наглядных пособий, как просто его заткнуть. А по поводу професии-я, своих никогда не стыдился и человек не меняется с годами, он просто умело маскируется!
Я бы хотел, чтоб все форумчане, понимали зачем форум и основные его цели. Поделится опытом, применить услышаное и принять для себя или нет. Разобраться, научиться взвешивать за и против и не стримиться доказать что я самый умный. И я лично не помню от себя, что сказал что чейто фонарь плохой. Я всегда доказывал свое видение и из чего оно сложилось и какие возможности его реализовать и не судил о том, чего не понимал, а тупо брал и делал.
Кстати, очень странно, что я не видел ни одного замечания от опытных, ныряющих не первый год подвохов. А,если я с ними встречаюсь, выглядит это обычно так-а, можно чуть шире здесь и чуть мощнее тут? а, если тут убрать, а сюда добавить--вот где кайф! Человек понимает что ему НАДО! Но, как бы мы не старались, не может человек выбрать свой первый фонарь из своих умозаключений и включения фонаря на кухне или в магазине. Это путь и не всегда короткий и я не хочу чтоб он удлиннялся, но и сильно сократился тоже. Грабли должны быть-главное, чтоб на ручку не нас...ли.
Когда мне звонит потенциальный покупатель, я первое что спрашиваю, довно ли он в охоте, с чем он нырял раньше, какая у него снаряга и где предположительно нырялки. Не потому что я могу четко сказать что ему надо, просто сразу понимаешь стоит ему покупать такой дорогой фонарь или нет. Ко мне много звонят, могут и отписаться так ли это. Если человек уверен в своем приобретении, я провожу с ним минимум получасовую беседу. Кто брал у меня фонарь , с кем такая беседа не проводилась? Продолжу-обстоятельно обьясняю, показываю как и почему, всегда добавляю, я так делаю потому и потому, но Вы можете как Вам удобно. Как и в каких случаях что делать и что не делать, особенно НЕ ЛЕЗТЬ НИКУДА КУЧЕРЯВЫМИ РУЧКАМИ-кто скажет что это плохо? Но, бывают и такие, кто умные лезут куда не надо, нарушая геометрию и основные задумки , используют неправильно и потом , обьявляют это плахо и за такие деньги рыба не построилась плотными рядами!!! КАП, веришь, еслиб из под меня выбили стул и я уронил все свои100кг на пол, я меньше бы был в а..е чем после такого нигилизма и главное, никто не извенился и даже больше встал в конфронтацию.
Я всегда отистаивал и буду отстаивать то в чем уверен, жаль тока что это пришлось вытерпеть и остальным, которые я уверен хотели большего конструктива.
Я на форуме не первый год и если есть ко мне другие претензии, готов выслушать и ответить, как говорят по всей строгости, а за это ни здесь, ни на других форумах.
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням