Перегляд одного допису
Старий 15.09.2008, 13:16   #41
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Могу сразу рассказать нюанс. При креплении к груди все хорошо, НО, в случае когда держишь крупную рыбу и пытаешься вставить нож в ножны на ноге, рыба оживает и максимум может выбить нож из руки вниз. если темляк, не утонет. Темляки стараемся не делать, потому нож теоретичеки потерян.
Однако, при той же самой попытке вставить острозаточеный нож, рукояткой вниз в районе груди. Рыба оживает и далее все как фарт у человека расположен. острие на грудь или не дай провидение в сторону шеи и лица. Как бьет крупная рыба думаю описывать не надо. Если все это ночью то шанс неприятности растет.

Поэтому мое имхо:
Нож должет доставаться, только для екстренных случаев. резать.
Добить рыбу можно иглой нормально сделанного кукана, который на поясе и достается и прячется в слепую.
Как правило с умом сделаные либо доработаные ножны позволяют просто вырвать нож из ножен. Если это резиновое кольцо то его крепление к ножнам легко должно позволить оторвать нож вместе с кольцом.

Очередной раз от себя лично, предостерегаю от использования для добивания рыбы острозаточеных ножей , тем более в темное время суток. или в местах ограниченной видимости.

Востаннє редагував Тарас: 15.09.2008 о 15:19.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням