Перегляд одного допису
Старий 12.09.2016, 17:57   #59
Мика
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 1.353 раз(а) в 37 сообщениях
Отчет из самой середины.))

В прошлогоднем Леще я выполнил задачу-минимум - не занять последнего места - оказался третьим с конца. На этот год, таки решившись снова участвовать, смело нарисовал себе задачу обогнать человек 10 - все-таки должен я был чему-то за год научиться.)
Возможности потренироваться на Набережной не было, потому внимательно прочитал свежие отчеты, и решил делать ставку на плотву, ну вот так мне показалось логичным.)
Корм замешал из флагман голд суперканал, черная плотва, немного остатков черного леща, плюс ароматизатор coconut, жидкая арома голдх плотва и траперовское флюо печиво. В процессе ловли постоянно добавлял пробками сперва мотыля, потом пинку. Поводки - 1м-1.2м, 0.12, 14 крючок.
Сектор выпал посередине между лестницами, промер показал вполне комфортный для ловли участок где-то на 42-44 метрах, где я и стал ловить.
Начало было слабое, несколько рыб за первые часа полтора, на мотыля у меня почему-то вообще не клевало, на белого редкие поклевки. Подбором наживки дошел до варианта белый-кастер-белый, при этом заменил пробки из мотыля на пинку - и наконец ко мне пришла плотва, вполне приятного размера, я успел ее поймать штук 6, когда клев вдруг как обрезало. Долго я пытался понять что произошло, менял все что можно...пока не заметил, что как-то вроде дальше стал бросать - и да - оказалось что клипса слетела, и перескочила на следующую заклипсованую дистанцию - на 8 оборотов дальше...Снова возврат на рабочую дистанцию, раскорм точки - думаю потерял не меньше полутора часов. Вариант белый-кастер-белый уже не работал...снова подбор наживки довел до варианта из двух пинок - и ко мне вернулась плотва, которая ловилась стабильно последний час до финиша.
Итого 14 штук плотвы, и еще 7 штучек в основном мелкой густеры - общим весом немного за 3 кг, середина итогового протокола - цель даже перевыполнена.
Особое спасибо соседу Андрею за компанию и борьбу, организаторам, спонсорам и участникам - за шикарную атмосферу, реально получил море удовольствия, и финальный выстрел меня даже расстроил - хотелось еще ловить.))
Спасибо!!!
Мика зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей