Перегляд одного допису
Старий 24.03.2021, 19:23   #1576
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Допис від ski1977 Переглянути допис
Андрей как вам гламурная Рокетмара?
Что понравилось или не понравилось
Очень неоднозначное удилище, потому что часть его недостатков можно отнести и к преимуществам . Всё только ИМХО. Из того, что не понравилось: бланк, как для кастинговой удочки, чересчур жёсткий и это сказывается на броске, даже на 20-ти граммах у меня было такое ощущение, что я не могу разогнать удилище, чтобы нормально бросить и это при такой немалой длине. Нужно вкладываться, а это уже не комфорт, потому что начинают болеть руки (в общем-то, крепатура до сих пор ), но это частично можно объяснить и довольно большим зимним перерывом в ловле); Где-то с 24-ёх грамм уже всё становится на свои места. 28-30грамм - чотко. 40грамм плюс силиконина - тоже всё хорошо, но при таком малом диаметре бланка, на уровне подсознания есть какие-то стрёмные ощущения ; коротковата ручка - тоже для заброса не очень удобно; катушко-держатель мне тоже не нравится, всё-таки на таком мощном удилище хочется бОльшей площади хвата; риаргрип - очень не нравится, слишком куцый, как по длине (часть ладони при забросе лежит на бланке и мне это очень не нравится), так и по диаметру; задний бат тоже хотелось бы "потолще" и сделан он совсем убого, как на дешёвых удочках . У меня такое ощущение, что такие необычные размеры компонентов ручки японы сделали из каких-то своих специфических соображений, ибо умом это не объяснить Возможно, психану и всё переделаю так, как хочется . Из недостатков, пожалуй, и всё. Из плюсов. Сама удочка по своей длине, весу, строю и возможностям очень актуальна. Долго искал что-то похожее, но аналогов практически нет, по крайней мере, из доступного не нашёл ни в бланках, ни в готовой форме. По вываживанию рыбы, конечно, понравилась, судака-поддвушника при сильной струе позволяет вываживать просто нахрапом. Подсечка - 10 баллов. По чувствительности каких-либо чудес не увидел, возможно, это просто из-за предыдущей ловли на одночастный Лумис Как резюме - несмотря на кучу отрицательных моментов, удочка в целом всё таки вызывает положительные ощущения , может привыкну еще , всё таки это всего лишь первичные ощущения после одной рыбалки


Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guron (27.03.2023), makson777 (25.03.2021), preludez (25.03.2021), ski1977 (24.03.2021), Tegeran (24.03.2021), Valen (06.04.2021), Акс (06.04.2021), Балтиец (06.04.2021)