Перегляд одного допису
Старий 03.06.2019, 12:57   #15
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Десна, начало лета)

...Приехали мы в Воропаев не то чтоб очень поздно - около восьми. Но снасти, палатка, и особенно гречневая каша отняли бездну времени, а тут еще и комары... Так что рыбалка вечером не состоялась. Но был и один позитивный момент - соловьи. Слушая их пение, я моментально заснул.
Спалось комфортно, а разбудило в это раз бормотание товарища за пределами палатки. Определив по освещению, что до рассвета еще ого-го, я нехотя вылез..и через мгновение вместо традиционного "..ну и зачем было меня будить" вырвалось - "чего ты не фотографируешь?"
..Весь северо восток неба представлял собой пурпурно-алый стяг в обрамлении синего бархата.


Фотографии, которые я привожу здесь, к сожалению, не смогли передать , конечно, то невероятное сочетание цветов.

С утра клев был неважный, а к обеду разошелся. Ловилась обычная деснянская разнорыбица - густера, подуст, и даже синец.






Все - на опарыш. Мелочевка была амнистирована.Кормил в этот раз, ради эксперимента, Флагман Про Некст Лещ (желтый) с добавками Спешел Брим и пеллетс 4 мм с запахом опарыша. Прикорм показал себя вполне рабочим и ставил рыбу на точку.



Течение. Течение на реке сумасшедшее, нужны или кормушки по 150 г, или что-то думать😉.
В целом на Десне - очень чистый воздух, многовато комаров, вода теплая.Лето началось!
Папа Ву зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей