Перегляд одного допису
Старий 02.07.2018, 13:07   #1826
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Подскажите пожалуйста кто как перевозит с точки на точку парус при переходах между местами ловли? У меня большой парус от форумчанина pol2901, якорь прекрасен но он приносит в лодку столько воды что просто капец, хорошо что сейчас лето,а вот осенью будет совсем грустно. При переходах складываю его на борт лодки но из за его огромных размеров все равно часть воды попадает в кокпит.

Добрый день. Часть воды будет попадать в лодку от любого паруса, ибо волей не волей, его в лодку втягиваешь (ложешь) при переходах с места на место...
В больших лодках стоят помпы, вода откачивается как дождевая так и та что попала иными способами. Вопрос отпадает сам по себе.
У меня лодка ПВХ, помпы нету, я когда вынимаю парус поднимаю его на вытянутую руку за конус, и даю стечь воде из материала в течении 30с-1 минуты. Ложу его на борт на весло, так чтоб практически весь он был за бортом. Где то, какая то малая часть воды попадает, но не критично. Отрыбачив утро, скажем с 5 до 11, и выплыв на брег я могу слить воду с лодки через сливное отверстие, бывает пару литров, а то и меньше.
Можно складывать пополам и тоже вешать за борт на весло, чтоб при переходах не слетел, но в тоже время чтобы был за бортом.
pol2901 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (04.07.2018), KAKTYS (03.07.2018)