Перегляд одного допису
Старий 28.06.2016, 23:18   #26
Boev
 
Аватар для Boev
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 1.648 раз(а) в 235 сообщениях
ЧС-2016. Фідер

Звіт Олега Левицького.



"Хочу начать свой отчет со слов благодарности всем, кто был причастен к поездке на ЧМ и помогал нашей команде в этом не лёгком путешествии.
Нашему капитану Олегу Боеву, который провел огромнейшую работу со спонсорами, по организации поездки, по поиску жилья, закупке одежды… За полную отдачу себя команде. На нем была большая ответственность. Спасибо, Олег.
Нашему помощнику и спонсору Игорю Веселовскому (компания #Feedersport). Он не только стал одним из спонсоров команды, но и выделил свой комфортабельный микроавтобус для поездки. Игорь выложился на полную для того, чтобы сборная Украины показала максимально хороший результат. Отдельное спасибо за кормушки, которыми он укомплектовал сборников. После этого чемпионата могу смело сказать, что продукция Feedersport занимает лидирующие позиции не только в Украине и странах СНГ, но и во всей Европе. Нашими кормушками уже ловят англичане, голландцы и венгры, а это показатель. Игорь, Большое спасибо.
Нашему помощнику Сергею Машковскому. Он предоставил свой грузовой бус, в который очень удобно и комфортно влезло все наше снаряжение. Без такой машины мы не могли обойтись. Кроме того, Сергей приносил много нужной информации, а также вместе с Мишей Богдановичем кормил нас классной домашней пищей. Сергей большое Вам спасибо.
Помощнику, шеф-повару и просто позитивному "дядьке" - Мише Богдановичу. Миша не только оббегал все зоны ловли и знает всех тренеров лидирующих сборных в лицо, он и знает все тактики ловли соперников. Миша кормил всю сборную Украины. Пока мы спим, он готовит завтрак для команды. Миша – Красава!
Тренеру Алексею Зайку. За все часы, проведенные над разборами тренировок, над тактиками и стратегиями ловли. За то, что не отходил от нас ни на минуту во время тренировок и разбирался с рыбой вместе с нами. Спасибо.
Хочу поблагодарить компанию "GStream" и компанию "Brain" за финансовою помощь и за высококачественные прикормки, которые способны реально привлекать рыбу и удерживать её в точке ловли не хуже дорогих импортных прикормок.
Как всегда точка сбора у Сергея во Львове. Перегружаем вещи и отправляемся в путь. Дорога была не длинная. 600 км и мы уже в апартаментах, которые Олег Боев забронировал для нас. Разгрузивши вещи, мотыля и остальную животинку, мы отправились отдыхать. Завтра тяжелый день – первый день тренировки.



Первую тренировку мы начали с разбора водоема, промера глубины, рельефа дна, наличия бровок или перепадов. Алексей Пугач с Аликом Тарановым и Алексеем Зайко занялись замесом прикормки. Благодаря компаниям GStream и Brain в нашем распоряжении было несколько видом классной прикормки. Нам нужно будет проверить все!
После промера глубины вырисовывалась такая картина. На дистанции 20-22 м есть бровка с перепадом, на 15-16м переход с мягкого на камни. Я использовал маркерный груз Feeersport, с помощью которого хорошо «читаются» неровности и структура дна. Так как было снято ограничение минимальной дальности заброса, мы промеряли дистанцию 8-12м. Здесь в некоторых секторах были интересные перепады.
По удилищам мы определились - это пикер, лайт и медиум. Все тренера разошлись смотреть за ловлей команд-фаворитов. Наша команда работала очень слажено, все занимались поставленными задачами. Первая тренировка не принесла серьёзных уловов, но кое-какие выводы уже можно было сделать.



Вечером, после каждой тренировки мы собираемся обсуждать все нюансы, которые мы заметили. Тренеры рассказывали всё, что они видели у других команд. Алексей Зайко записывал все наработки и мы обдумывали план на завтрашнюю тренировку. Благодаря Мише ужин уже готов, мы сытые отправляемся вязать поводки. И так каждый день.
В 6.00 подъем, кофе, завтрак и снова на водоем. Промер дна показал, что рельеф особо не отличался от вчерашнего. Зайко всех распределил по дистанциям, раздал прикормку и - старт.
По снастям. На основе шнур. В зависимости от тактики, кормушки Feedesport С2 или С4 весом от 16 до 42 грамм. На коротких дистанциях до 10 метров пригодилась бы пуля Р2 – 5 и 10 гр, но, к сожалению, мы ее не взяли. Она бы очень подошла для деликатной тихой ловли. Хорошо себя зарекомендовали монтаж ин-лайн с отводом от Feedesport FFL и новинка для ин-лайн - -скользящая бусинка. Поводок 0,08мм длиной 60-90 см., крючок Катана № 16, 18.




Приступаем к ловле. Стартовый закорм 8-10 кормушек. С первых забросов клюют сомики. Регулярно попадаются густерки и подлещики, правда очень маленького размера. Проработав некоторые варианты, тактики ловли, которые увидели наши тренеры, мы отправляемся домой… Вечерние сборы и вязать поводки….
Среда. Сегодня Игорь Веселовский и Сергей Машковский целый день моют мотыля, в 30 градусную жару.... Сколько ведер с водой было поменяно... Мотыль был просто сказка!!!! Спасибо Вам ребята. Олег Боев с Мишей Богдановичем отправились смотреть за командами Англии и Венгрии, т.к. они ловят лучше других… Сигнал закорм. Все те же 8-10 кормушек на дистанции 24 и 18 м. Начинаю ловить с 24 м. Сом себя не заставляет ждать. Но он стоит локально. Через сектор на моей дистанции его нет. Основная насадка мотыль, много холостых поклевок - это микро густера. Перехожу ближе. Всё тоже, но белой рыбы немного больше и попадается бычок. Алик Таранов хорошо сегодня отловился на дистанции 8 м., завтра будем уделять ей больше времени…



Четверг. Сегодня нам предстоит определится с прикормкой и стратегией ловли в туре. По трем дням тренировок мы заметили, что на леску рыба клюет более уверенно. Сегодня все были готовы выйти на тренировку как в тур и наловить максимальное количество рыбы. Наши тренировочные боксы отличались по наличию и количеству рыбы, потому и наши результаты (веса) в команде на тренировках были очень разные. В некоторых секторах рыба стояла локально, а в некоторых нужно вылавливать по пару рыбок с каждой дистанции. Для сегодняшней тренировки мы приготовили два состава прикормки. Первый: GStream Sport (2 пачки) + Brain Sport (2 пачки) + GStream River (1 пачка). Этот состав отлично показал себя в первые дни тренировок именно по хорошей рыбе. Три спортсмена будут ловить именно этой смесью. Второй состав на основе VDE: Turbo + Supercup + земля… Сегодня вечером церемония открытия ЧМ, поэтому сразу после тренировки быстро собираемся и едем в апартаменты для того, чтобы принять душ и переодеться.



Пятница. Сегодня последняя тренировка, после которой тренерский штаб озвучит состав команды на первый тур. Все хотят показать свой максимальный результат. Игорь с Сергеем отправились мыть мотыля, чтобы мы вышли в тур с идеальной насадкой. Алексей Зайко роздал установки, прикормку. Сигнал - закорм. С первых забросов рыба на точке стояла, она была активна, не заставляла себя долго ждать. Буквально на 15-20 секунде клевал карась, густера и подлещ. Через полчаса подошёл сомик и начались провалы в клеве. Клевать активно он отказывался. Пробовал и маленькую кормушку и массовый докорм с большим количеством животинки. Это не помогло. Пришлось переходить на дистанцию 16 м., где рыба была, но очень маленькая. Много холостых поклевок. Играюсь длиной поводка, размером крючка. Это не приносит желаемого результата. Пришлось прыгать по дистанциям и собирать самую активную рыбу.



Сигнал финиш. Мой вес 2,800 кг. По нашим подсчетам это не плохой результат. Тренера ушли на совещание. После нескольких минут мы узнаем состав команды который выйдет завтра на старт: Алексей Пугач, Алик Таранов, Федор Андрусенко, Егор Морозов и Олег Левицкий. Дима Давыдов запасной. Олег с Игорем уезжают на жеребьевку зон, а мы пообедав, готовим снасти к туру.



Суббота - первый тур.



Мне по жребию выпал сектор Е25. Справа от меня спортсмен из Португалии, слева из Сербии. Раскладываю шесть удилищ и начинаю промер глубины. Нахожу дистанцию 20м и 11м. Со старта кормлю дистанцию 20 м. С нее начну ловлю. В каждую кормушку кладу пробки: 3 кормушки с кормовым мотылем, 1 кормушку с давленым кастером и 1 кормушку с аромой VDE карамель. Это схема кормления Алексея Пугача, которая очень хорошо работала на тренировках. Ложу по 10 кормушек на две дистанции и звучит сигнал старт. С первых забросов рыбы на точке нет. Перехожу на 11 м. На втором забросе поклевка. Что то явно тяжёлое. Довожу до подсака - бонусный карась весом около 350 грамм. В 28 секторе, в краю зоны сидит спортсмен из Германии и ловит из дистанции 4-5 м, как поплавочной удочкой.



Прибегают Игорь с Димой и выставляют меня на его дистанцию. Ставлю минимальную кормушку по размеру и весу (как бы сейчас пригодилась пуля Feedersport P2-5 грамм). На третьем забросе поклевка – карась. Думаю, все - сейчас начну! Следующие 10 минут рыбы нет. Перехожу на 11 м. Пару рыб поймал, правда маленьких. Слева, через одного, спортсмен из Франции с дистанции 20 м в хорошем темпе ловит сомика. У него проскакивает неплохой синец, подлещ и карась. Возвращаюсь на 20 м. Делаю докорм и начинаю ловить в темпе сомика. Он клюет с провалами. Делаю нарезку с животиной - результата нет. Спортсмен справа переходит на 4 м и ловит подряд 3 хороших карася. Значит и к нам подошёл. У меня на дальней рыба закончилась. Тоже перехожу на 4 м, До финиша остаётся очень мало времени. За сорок минут до конца ловлю с десяток рыб, из них 4 карася.



Взвешивание не очень порадовало, Португалец за последний час смог меня обловить на 100 грамм. Спортсмен из Германии взял полузону с весом больше 14 кг. Мой все только десятый... Да-а-а, будет о чем подумать!!! Наши сегодняшние балы : 1, 4, 6, 10, 12. Украина, по итогам первого тура, на девятом месте. Надеемся на второй и возможность отыграть пару мест.
Воскресенье, второй тур. Сегодня в нашей команде замена. Вместо Егора Морозова будет ловить Дима Давыдов. По жребию мне достаётся сектор В27. В этой зоне вчера отлично отловился Алексей Пугач. Правда, он сидел в начале зоны, а мне достался её конец. Сегодня буду все делать как он. В моем секторе вчера поймали 900 грамм и последнее место в зоне. Это меня немного расстроило... Ничего. Буду стараться! Нахожу перспективную дистанцию на 24 метрах. По дистанциям сегодня прыгать не буду. Все удилища выставлю на неё. Закорм - 10 кормушек по вчерашней схеме и старт. На первых забросах понимаю, что на точке стоит маленькая рыба, т.к. много холостых поклёвок. Пробую раскормить точку и подтянуть более крупную рыбу. Слева от меня спортсмен ловит ближе - на 16-18 метрах разную рыбу вперемешку с неплохим подлещем. Но стратегия на тур есть - ловить с одной дистанции…
Прибегает Зайко, пробуем разные манипуляции с насадкой, с докормом, с длиной поводка… Но это не приносит результата. Здесь даже сомик отказывается клевать. На точке стоит микро подлещ. Реализация никакая. Меняю удочки… с шнуром, с леской… Ничего. Не выдерживаю и перехожу ближе к спортсмену слева. На этой дистанции сразу отзывается подлещь до 100 грамм и неплохой сомик вперемешку с бычком. Где я был раньше... Так и доловил на этой дистанции до финиша. С весом 2900 занимаю восьмое место в полузоне. Урок я получил. Наши балы сегодня 4, 8, 6, 7, 2. Итого 27 баллов и пятый результат во втором туре. Неплохо. В итоге, Украина занимает восьмое мосто на этом турнире.
Сегодня закрытие соревнований и банкет. Завтра уезжаем домой…



Еще раз хочу поблагодарить спонсоров, без которых нам бы не удалось поехать на ЧМ. Это Feedersport, GStream, Brain и Nemiroff.







Спасибо и до встречи. Ваш Олег Левицкий."


Boev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей