Перегляд одного допису
Старий 16.09.2020, 13:01   #3570
big-fishman
 
Реєстрація: 24.08.2019
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Выбор эхолота в ПВХ360

2 сезона использую DeeperSonar pro. Есть свои плюсы и минусы. Нужна помощь/советы в выборе стационарного эхолота-картплоттера вместо DeeperSonar. Сначала о +/- текущего DeeperSonar.
минусы. основная проблема всех эих минустов та, что разработчик начал писать новое приложение, а старую версию забросил. В итоге старая версия уже не развивается, а новую еще нужно доводить до ума. теперь более детально.

- слабые функции картплоттера. как таковой навигации нет, можно сохранять точки но они постоянно куда-то пропадают, после очередного обновления.
- в лодке, нужно не забывать доставать датчик из воды при переходах, так как макисимальная скорость с датчиком 5 км.час
- постоянно заняты руки, нужно крепить куда-то планшет или телефон в лодке, так как при текущем положении вещей ты или рыбу ловишь, или втыкаешь в экран. Я ложил телефон на банку, но он постоянно теряется/падает и т.п. все время боюсь случайно уронить его за борт.
- нет бокового сканирования.

плюсы.
+ лакебоок. Все твои треки хранятся в облаке, доступ как с приложения, так и с любого компа. отмечаются все твои места, точки, улов, все привязывается к твоей геопозиции - реально мега удобно и круто.
+ автоматом рисует и сохраняет карты глубин. очень качественно и детально. новые прорисовки автоматом накладываются на старые, обновляются и составляют целостную картину твоих мест.
+ можно загрузить карту страны, где есть уже все водоемы, и когда ты на воде вклчаешь эхолот, он тебе показывает не белый экран, а делает привязку к местности. очень удобно. смотри картинку. (я так понял, в стационарных эхолотах за мой бюджет такого нет)
+ можно привязать к фидеру и забрасывать с берега. рисует и передает картинку на телефон с расстояния 100м точно.
+ не нужен акумулятор, батарея внутри, хватает на день активной рыбалки с перерывами, заряжвется по USB от любого повербанка.
+ еще есть много чего, но мой пост о другом. поэтому, минусы использования в лодке заставляют меня покупать стационарный эхолот. а этот будет для береговой ловли.

Для лодки присмотрел несколько вариантов. Для меня важно иметь:
- GPS (хоть минимальную но навигацию, то есть, что бы не заблукать в незнакомом месте среди островкоа а-ля Сорокошичи)
- наверное датчик с боковым обзором. своего опыта нет, но внимательно перечитал эту тему, и вижу что будет полезным.
- возможность загрузить карты на устройство.

Остановился на таких вариантах, и не знаю на чем остановиться.
- Lowrance HOOK Reveal 7 TripleShot -18,5тыс грн - основной претендент. очень нравиться цена, не нравиться экран 7 дюймов, если выводить несколько экранов вместе, то наверное будет мелко? Если картинка будет читабельна - то буду брать его, наверное.
- Lowrance HOOK Reveal 9 TripleShot, официалов нет, есть на олх за 26тыс грн
- Lowrance HOOK2-9 TripleShot, предыдущая модель, за те-же 26тыс грн.
- Ваш вариант, может я что-то пропустил? в бюджете до 27тыс грн, ну максимум 30.

Вопросы на которые я не нашел ответа.
Что делать с картами от С-Map или Navionics? имеет ли смысл их ставить, что бы картплоттер и навигация работал с самого начала?

Есть ли альтернатива С-Map или Navionics что бы получить навигацию в устройстве? для помощи в туман, ночью и тп?

В чем минус Lowrance Reveal по сравнению с Garmin в том-же классе?

Извините за много букв. Помогите расставить все по полочкам в моей голове и определиться.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg deeper.jpg (17,6 КБ, 31 переглядів)
big-fishman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням