Перегляд одного допису
Старий 11.12.2018, 13:59   #763
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
Всем привет.
Есть вопрос:
Имеем в наличии Сузумар 360. Собирать днище крепко надоело. Лафет тоже не особо хочу. Есть мысль придумать туда надувное днище, эйрдек которое. Или вообще переделать на НДНД. Кто то что то подобное делал? На сколько это реально или оправдано? Если кто то делал, то что ориентировочно по бюджету?
Спасибо.
Я не делал. Но "мой дед видал, как барин едал".
У меня знаковый знакомого когда-то озабочивался эйр-деком на замену пайолу.

Попытка заказать изготовление под конкретно свою лодку не привела ни к чему. Он общался с Баджером, который делает лодки с эйр-деком. Сначала вроде отказались, потом вроде как согласились, но сказали, что это будет очень дорого и сопоставимо с ценой стоковой лодки, а потом отказались. Говорят, нужно играться с замерами, выкройкой, подгонкой, с первого раза где-то что-то ляжет не так, как вам нравится, и нам придется переделывать. А на хрена козе баян? Штучной работы и геморроя больше, чем стоковую лодку из готовых выкроек склеить, а денег в разы меньше. В итоге отказались. Еще с кем-то он общался, тоже безрезультатно. Кончилось тем, что сначала он купил штатный Баджеровский эйр-дек, примерно подходящий по размеру, а потом продал лодку вместе с пайолами и эйр-деком и купил НДНДшку.

А вклеивать НДНД ваще не вариант, как мне кажется. Это еще сложнее, а результат, как мне кажется, Вас скорее всего разочарует.


Но если хотите - посмотрите, вот эйр-дековый пайол на 3,6. Примерно 170$. Размер кокпита 2.51*0.66

Востаннє редагував Jaffar Al-Battany: 11.12.2018 о 14:07.
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням