Тема: Штекер
Перегляд одного допису
Старий 20.12.2017, 09:54   #669
Alessandr
 
Реєстрація: 22.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
Alessandr, у вас на доставку,растаможку и брокера ушло 10 000 с лишним гривен? Это же почти столько же,сколько весь комплект стоил. И что,при этом всё-равно оказалось выгодней? Или вы не ожидали,что сторонних платежей будет настолько много?
Цитата:
Бред по стоимости доставки/растаможки. 1900 гривен взяли и просто подарили нашим ушлым таможенным брокерам. Знакомые из Англии привозили фидера-двухчастники с транспортной под 190см (с учётом тубуса транспортировочного) точно дешевле 100 фунтов. Кроме того англичане любят втюхать нашему покупателю почтовые службы не те что дешевле, а те что им почему-то выгоднее и как правило почему-то сильно дороже.
Англичане хоть НДС 20% вычли из стоимости?
Ну вот, расписал на свою голову, теперь получай тычки от коллег по увлечению в бочину.) Шучу, конечно же понимаю, что вы просто по доброму переживаете, но поверьте - зря. Я готовился к приобретению основательно, составлят список интересующих моделей с параметрами и ценами у разных продавцов - это когда определялся с моделью. Затем получил условия доставки у 3-х продавцов: Тима (матчмен), Сэма (Фостерс) и из бенвик спортс. Везде стоимость доставки выходила 120 - 140 фунтов. Везде вычитали НДС, но не везде давали 15% скидки в честь "загорелой пятницы". Теда, который картер, перестал рассматривать из-за его неадекватной ценовой политики в этом году. Службы доставки везде предлагались альфаперсел или парселфорс, те никаких дорогих курьерски "упсов" "федексов" и тп. Так что по службам доставки все ок. Роял мейлом вам штекер никто не отправит, тк риск что дойдет карбоновый лом велик. Продумывал вариант доставки через склад посредника в англии - мист, но на мой запрос они насчитали какую-то невероятную стоимость в 10-15 $ (это при таких-то габаритах!), но решил не рисковать. Кто рискнет - все участники форума будут крайне признательны ему за описание результата авантюры (естественно в таком случае vat прийдется платить по полной). По размеру пошлины - тут все чисто, насчитали ровно 30% от размера превышения разрешенных 150 евро. Что касается брокера - вот тут не спорю. Была бы возможность и желание - нужно было бы растамаживать самому. Улыбнул аргумент таможенников "так у вас тут несколько удочек, а в сопроводиловке одна" - это они про киты, но рассказывал\доказывал им очевидные вещи как раз мой брокер.

Дима, вы не забывайте, что я приобрел комплект. У Сергея другу буду докупать матчевый топ 4 или 5 + прикормочный для Dynasty так два указанных кита "затянут" еще на хорошую сумму денег. Так что +\- одно на одно выходит.
Alessandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Virago (20.12.2017)