Перегляд одного допису
Старий 03.10.2012, 11:56   #111
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Что грит паспорт, оставим на совести производителя.
Развал, шины, давление, масло - все это я контролирую регулярно, но расхода ниже 9 на компе не видел. И то, 9 - это если катиться 110-120. В реальном режиме езды (до 140) у мну на компе будет около 10, а в реалиях я бы еще 0,5 добавил.
Возможно, новый кузов и механика делают свое дело. Ну и бенз я лью обычный окко.

Ну и для любителей больших объемов. Секвоя 5,7 с 6-ю челами, багажом и верхним багажником на пробеге Киев-Дубровник-Киев (порядка 4400 км) показала на компе 16,4 л.
Серега, Бог с ним с паспортом. Хотя тот же паспорт для моего кузова и моего 158 сильного двигателя рисует абсолютно одинаковый расход что для ручки что для автомата...

У мну нет компа, не та комплектация. Я меряю исключительно баками и показаниями одометра-счетчика. На протяжении всего срока эксплуатации с новья (2008г) - статистика подтверждается.

Возможно повторюсь, но... Максимум при средней езде - зима - 13...13,8 литров. На достаточно тяжелой резине - альтимакс арктик айс, которая под шип. Этой зимой был рекорд - литров под 17,5, но на то есть свои причины - провокационная езда на грани фола, под стать настроению и внутреннему состоянию... Освоил "змейку" с боковым скольжением, на Чайке, и тренировался в жизни.. Реальной, под правильную музыку (http://www.youtube.com/watch?v=zB4QcrswGJY)... Езда, при которой педалью тормоза не пользуешься, исключительно гашеткой... При этом приходит полное понимание как работает фулл-тайм привод на Субаровском автомате. Но никому сие советовать не буду... Небезопасно, хотя и адреналин щекочет ярко...

Лето, город - 10,5 - 11. Когда изредка кикдаун делаю. Могу вписаться в 10ку, если газ давить исключительно по обстоятельствам. Загород - уже писал. На этот новый год семьей мотался в Скадовск. Из Киева 31го числа в 12 дня, на месте был в полседьмого дня того же. Опять таки на зимней резине. Расчеты показали 8,5 литров...

Бенз... Ниже кло супер никогда ниче не лил... Масло - мотюл эко нержи 5в30 с рожденья, о чем никогда не жалел... то что оно влияет на расход - .... Есть тут товарищ, который может подтвердить правоту моих слов... Зандер, ау...

Развал - реально позволяет выкраивать 1-1,5 литра на сотне... давка в шинах - в том же районе экономии...

Востаннє редагував Оzzy: 03.10.2012 о 12:10.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням