Перегляд одного допису
Старий 16.08.2017, 18:40   #2343
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 785
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.143 раз(а) в 361 сообщениях
Кому какой катушкой ловить, дело личное. Так повелось, что у всех без исключения тэошников с которыми я общался, на первое место выходят катушки которые понадёжнее да по практичнее, так как они постоянно сталкиваются с обслуживанием и ремонтом данных катушек. От сюда формируется и мнение которое не всегда может совпадать с мнением рыболовов не просто заготовителей рыбы, а и тех которые получают удовольствие от процесса ловли. Таким рыболовам важно получать "кайф" от самого процесса и ничего не должно отвлекать от проводки, не щелчки и вибрации, не тяжёлый ход и большая инерции. Катушка должна быть чувствительная и совершенно не заметная во время рыбалки - поставил на спиннинг и забыл про неё, не каких петель и укладывания рукой шнура на ролик не должно быть, она не должна ничем отвлекать от процесса ловли.
Я знаю рыболовов которые просто выходят "побросать приманки" в воду, в надежде что попадут нею в судака или какую другую хищную рыбу, а не попадут, так всё равно свой "кайф" получат и такие катушки как эксия давно не применяют, не могут такие катушки работать хорошо для требовательных рыболовов.
Я придерживаюсь мнения, что не так важно как долго проработает та или иная катушка, важно как хорошо эта катушка проработает за своё отведённое время. Пусть катушка проработает всего пару интенсивных сезонов с хорошим ходом, чем пять лет треща и гремя как консервная банка.
sevo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Asm1k (16.08.2017)