Тема: СБИРУЛИНО
Перегляд одного допису
Старий 30.05.2017, 17:56   #821
von Peschkoff
 
Аватар для von Peschkoff
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 11.927
Поблагодарили 363 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Виленович Переглянути допис
Появилось много вопросов по ловле чехони на сбиро. В личке я ответил всем. Решил написать здесь. Может кому то будет интересно.На Верблюде чехонь ловится повсеместно. Я ловил последний раз в узком месте рядом с пляжем. При ловле чахлой можно использовать и тонущие и плавающими сбиро. Всё зависит от того, где чехонь - у дна или под поверхностью. Сейчас она у дна, т.к. клюёт на фидера, и даже на короткие поводки. Со временем, вода потеплеет, вылетит много насекомых, и чехонь поднимется на верх. Но даже тогда по утрам она ещё возле дна, а с восходом солнца идёт на верх. Честно говоря, на Верблюде я ловлю чехонь в этом году в первый раз. Обычно я это делаю на песке ниже газопровода. С Верблюда чехонь может уйти и зайдёт синец, недели через две. Как ловить чехонь. Удилище 4.20. Леска 0.22. Тоньше нельзя - отстрелите сбиро. Сбиро от 10 до 25 грамм. Поводок 1.5 - 2 метра, флюр 0.16. В конце голый крючок. Насадка 3 опарыша. Два нельзя - будет пропеллер, закрутит весь поводок. Соединяется с основной леской через тройной вертлюг. Рекомендую демпферную резиновую бусинку или стопор. Я всегда пользуюсь проводкой концом удилища. Забросили, выбрали слабину и медленно, концом удилища проводите сбиро. Затем выбираете слабину и снова, концом проводите сбиро. Поклёвку почувствуете. Не надо резко подсекать, просто во время поклёвки ускорьте движение удилища. Добычу лучше выводить на берег: чахлая очень резвиться на крючке и часто срывается. не исключена поклёвка жереха. У меня был такой опыт два раза. Будут вопросы - задавайте! НХНЧ!
Большое спасибо за интересную информацию. А подскажите, далеко швырять нужно? просто со сбирой я не пока знаком, но давно хочу прицельно половить чехонь на УЛ, и не уверен смогу ли до нее докинуть.
von Peschkoff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням