Перегляд одного допису
Старий 28.08.2015, 21:21   #52
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.273
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від милка 1970 Переглянути допис
Может тема пережеванная,но как у вас со сходами с офсетника.У меня процентов 50 сходов,. протягиваю метров 10 и сход,а поклевки в этом году не очень радуют,вот и обидно,когда дождался и сход.
дружище! поделюсь своим опытом. скромным
лет 5 назад я рыбачил "системой" грузик с пружинкой+тройник на поводке в спине силиконки. типа шоб засекаемость лучше и сходов меньше. даже на выставках жменями много накупил... тройников.
обидных сходов в стиле "уже погладил его и бай-бай" хватало.
потом попробовал офсет...
шо вам сказать... я переплавил все головки со штопорками в разборные чебуры.
а сходы... один хороший помню... на яме взяла хорошая щука, но метрах в 20-ти от лодки на очередном кульбите сошла... снасть пришла с расстегнутой застежкой.(тоже сам делал) толи застежка г..но(сомневаюсь), то ли щука ученая, то ли впопыхах при смене приманки тупо не застегнул (бывает)
других сходов с офсетов не припомню. еще удивлялся, что офсет оказался еще и результативным драчиком !!! сам удивлялся как удавалось забагрить судака за "галстук" а то и за анус. это ж не кыця!
у меня в голове не укладывается как у вас получается 50% сходов
еще огромный жирный + лично для меня в офсетах это то,что даже мелкий судачок часто засекается за губу а не "шахту", что дает возможность не бодаться с совестью и отпускать его,зная ,что выживет.из-за этого стал недолюбливать бородку. мало радости делать "операцию" в жабрах недомерку. а одеваются они на нее с удовольствием. а отпускать нету смысла...
стараюсь ставить крючок максимального размера для данной приманки,чтобы мелкомму просто в рот не влез. и еще из толстой проволоки. не потому что боюсь разгиба,а потому что есть мнение, и я с ним согласен, что часто тонкий крючок при вываживании режет рыбе губу или разбиавет дырку и при слабине или брыкании рыбы просто выпадает из разбитой дыры... вот вам и сход...
вот такие соображения. подтвержденные собственным опытом.
столь долгое "топтание клавы" обусловлено только желанием помочь коллеге и поделиться своими (оттого и бесценными) "шишками".
без претензий на истину в последней инстанции....

Востаннє редагував vitalz: 28.08.2015 о 21:38.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (28.08.2015), KP (29.08.2015), LEO 1979 (28.08.2015), rubolov (29.08.2015), Valdechok (04.11.2016), Vinter (04.09.2015), Вадим1а (18.11.2015), Джин (13.11.2016), милка 1970 (28.08.2015)