Перегляд одного допису
Старий 28.09.2011, 15:22   #11
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Калесиги

Купил с загибом защелкивающиеся из барахолки из чермета крепеж на 4 болта м8 вчера доделал и испытал,ненарадуюсь! Лодку подкатил к машине нацепил мот,закинул барахло и оч комфортно все это скатил в воду. При установке на автоботе вариантов установки изза конструкции транца только один вопервых пришлось подложить под кронштейны текстолит 20мм и ставятся без вариантов только в одном положении,а хотелось примастырить пониже чтобы мот можно было возить не поднимая ногу,но не вышло,и оч хорошо как оказалось,дело в том что если установить подобным образом(пониже) то при сбросах на меляке лодка уже в воде а колеса еще на дне,оттокнуться пол беды,но обратно высадиться калесеги уже уперлись в дно,а до кромки воды еще метр,пришлось прыгать как кенгуру с носа устанавливал без герметика. Просто вырезал прокладки из старой грузовой камеры под шайбы увеличенного диаметра и снаружи и изнутри и все нормально,не течет. Ах да,чуть не забыл. Покупал в барахолке сами кронштейны,сами колеса мне не понравились формой протектора,предлагаемое колесо по форме похоже на бублик,то что я купил на юности на шайбу изза чего комплект мне обошелся на 140грн дороже. Изза формы протектора пятно контакта(давления на грунт) больше соответственно меньше будет врезаться в песок. Вчера на практике убедился хоть и протектор "получше" и само колесо чуть чуть больше в сухой песок тоже влазит будь здоров. По конструкции оч удобно когда они защелкивающиеся мега удобные,другие дешевле брать не захотел,и не зря
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borabora (28.09.2011), SV&N (30.09.2011)