Перегляд одного допису
Старий 31.01.2008, 23:18   #12
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Liss27 Переглянути допис
Уже лет пять хожу 1-2 недели в сплав на Таймень-з - Случ, Юж.Буг, Ворскла, Псел.
Таймень-3 - это что-то, места валом, в дождь в нем можно даже спать. Рыбу ловлю и на дорожку и на отдельных выездах. Одна проблема - сложновато подсакой и спином орудовать одновременно, всетаки это байдарка. А что касается "ЩУКИ" - у меня таймень на Юж.Буге пополам сломало, так я его палочками и веревочками связал (эскимосы тока так и ходят) и ещё пять дней по порогам прыгал в т.ч. Киевским и Перерским.
Да Печерский порог это не шутки, это мы проходили - катамараны ломали, рамы гнули
На таймене я в Первомайске в окрестностях порога катался, в интеграл ходить боялся, но люди плавают.

Щука, насколько я выяснил для порогов мало предназначена, ее поломать нельзя так как в ней нет жесткого каркаса, но из-за того что она мягкая ее в нормальной бочке просто скрутит в дулю, поэтому щука вариант с приоритетом для походов без экстрима(пороги и обнести можно).
Ее очень большой плюс: транспортировочный вес - трешка весит 12 с копейками кило.

Вариант с каркасной байдаркой не рассматриваю, потому как вместо нее я уже лучше возьму катамаран, по цене не сильно отличается и по весу и по сложности сборки, зато можно будет и по порогам кататься. Да и ловить наверное с катамарана удобнее.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням