Тема: "Козинцы"
Перегляд одного допису
Старий 01.12.2009, 13:02   #92
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Сказал(а) спасибо: 11.340
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Cool КАММЕРЦИЯ

Ну и я напишу немного. Или много В основном этой осенью на выхи езжу в сорокаши, но в этом деле полностью завишу от друзей - владельцев джипов так как свою легковую соньку гнать туда, где дороги пережили метеоритный дождь жалко Так как ни у кого из джипперов на КВХ не получалось, рассматривал запасной вариант начитавшись отчетов о "пушистой" рыбалке в козинцах. На этот водоем на карпушу целися уже давно, но когда летом познакомился с озером в Рокитном-напрочь забыл об остальных платных озерах, которые порядком себя дискредитировали всякими играми с рыбаками и с рыбалкой Вобщем завороженный рокитнянскими монстрами я там и закрыл сезон по карпу. Но не об этом. На козинцы я ехал первый раз, но информационно и тактически подготовленным, предварительно пообщавшись с форумчанами уже там побывавшими. Отдельное спасибо S.I.G. и ivan111. Утром проснулся только за рулем от того, что в Гуровщине остановили менты за превышение, рыбалка сразу подорожала на 100 рэ. В 7:30 на месте, оформление, сборы, неспеша чай с бутербродом. В 8:20 на вымостке. Это была наверное единственная вымостка где мы с чуваком были вдвоем. На остальных по 3-4 человека (перехлестов с соседями не было, просто нужно смотреть куда бросают соседи) В 10:30 орханники сказали, что на пруду уже 50 человек Вобщем выйдя на вымостку был ошарашен словами соседа: "уже час полоскаю и нихера" Не понял юмора. Писали ж, что по 50-60 штук за день Ладно, достаю своих провереных разведчиков и упираюсь в смык-смык: Орбит 80 - на 2-м забросе есть, МБ Вижн 95 на 4-м забросе есть, Крек Джек - есть. Сосед в шоке. Ну думаю ТЮ!!! так на эти девайсы я и в ванной споймаю, неинтересно. Решаю тренировать необловленные буратины. В ящике таких достаточно так как весной на рыбалке украли ящик со всеми девайсами. И многих обловил. Из интерестного: сосед с детской простотой и непринужденность сразу начал просить у меня воблера половить. И просил именно японских бестселлеров. Первый раз такое вижу Пришлось объяснить ему сколько они стоят и спросить, что он будет делать в случае обрыва моего воблера Но я не жлоб и все-таки выдал ему зурик аил магнет 90, показал технику элементарной рывковой проводки и вот через 30 минут он уже с 3-мя шнурками Ловлю дальше, шнурки, шнурки, шнурки, много по 150-200 гр., которые немедленно отпускались. Много промахов и сходов. Кстати щука там сама по себе некрасивая, белая и практически без пятен Принимаю решение попробовать на дальней дистанции, собираю свой крой 2,74 м. Думал может там щука покрупнее. Кастмастерами, атомами и прочим тяжелым железом пуляю на метров 50-60, далеко за средину, но на колебло на дистанции полный ОП. Писали, что неплохо реагирует на вертухи, но у меня спокусилась только одна на аглию (не лонг) серебристого цвета, правда и самая большая за день - 700 гр. Силикон там вообще использовать бесперспективно, невнятные бодания и все. Не из-за того, что она его не берет, а из-за того, что на той меляке среднего размера силиконом правильную проводку сделать просто не получается. Имеют право на жизнь только твистероки и червячки 1-1,5 дюйма на головках до 4-х грамм В целом лучше всего рулят буратины на твиче. Наблюдал за мужиком через одну вымостку от меня. Он тоже как и я твитчил полупрофессионально или полулюбительски и по всей видимости сильно упирался в мясо. Так он в 11:30 уже ушел и в кульке у него было кила 4-5 не меньше. В 11:00 контрольное взвешивание охранника. У меня 1,6 кг местных "зачетных" хаек особо не упираясь в мясо. Отвечаю на вопрос Eugene_Goroh (ты кстати подходил ко мне вечером и рассматривал мой пульс на клаве кикс) Зурик Л-44 вполне рабочий воблер. Я его тоже пробывал и словил на него одну хайку. Но в субботу он не очень подошел для тех условий. Почему, потому что он быстро тонущий и затяжную паузу, которая так нравилась щуке в субботу на суспендиках на Л-ке сделать было невозможно. Быстро тонущая приманка на большой паузе не очень привлекательно выглядит. А почему именно затяжная пауза, а потому, что вода уже не теплая и активность той же щуки поздней осенью даже в козинцах на порядок меньше. А на ту силиконину размером с ладонь, которая у тебя висела не мудрено остаться в пролете. Женя, воблеров сильно жалеть не стоит. Они хоть и доставляют нам много радости и удовольствия, но всегда остаются в роли инструмента и расходного материала. Помни, в конце-концов жизнь любой приманки заканчиваестся на дне , а начинается в магазине У меня работало вобщем почти все, минохи, кренки, их помеси, только вот фэты чето никак В 12 клев прекратился, начал накрапывать дождик. Сделал до 13:00 перерыв на обед. Да и спина порядком пекла от твича с мостика в полусогнутом состоянии В начало 2-го пошел ловить дальше в предвкушении бешенного вечернего клева, пошел на другую вымостку, познакомился с парнем, который перед этим забагрил мертвого карпушу на 4-ку. Охранники сказали, что недавно завозили крупнячков и из-за неполадок в аэраторе бочки некоторые карпуши погибли Паренек рассказал, что перешел с того берега и там ситуация на порядок грустнее. Хотел сходить в вершину на 1,2 вымостки, но понаблюдав сколько там у людей зацепов отказался от этой идеи. Из смешного, бухих действительно много, один чувак у всех на глазах пиз......ся с вымостки в воду Многие уезжая ругались с хозяевами на тему "какого зуя мы ниче не поймали" А все почему, потому что на пруду 90% "турыстов". Из примечательного, на 1-ой от дамбы вымостке сидели фидеристы и переодически полавливали килошных карпуш. Бешенного вечернего клева не оказалось и с 13:15 до 15:30 было изловлено всего 3 штуки. И с этого момента немного о водоеме. Пруд очень маленький. С водой все правда. Я, имея определенный опыт ловли карпа на платниках имею дурную привычку ставить утром на берегу палочку на уровень воды. Так вот в козинцах в 3 часа вечера я глянул на свою палочку, сбросили не меньше чем 20 см Сброс на 3-5 см по моему опыту на карпа и карася влияет уже колоссально. На щуку думаю не очень, но 20 см не выдержит ни одна рыба. Это пипец и большой минус наумовичу. Отсутствие вечернего клева связываю именно с этим. И пусть модеры его тут не защищают, тем более, что в таком возрасте этому человеку можно быть и поприветливее с клиентами (в том числе и в общении) Надеюсь хоть в будние дни они таким не занимаются? Верхом культуры рыбалки во всех аспектах имхо считаю только Рокитное за что Тимофею и егерям огромная уважуха. Самое грустное, что из-за этого спада воды в том месте, где утром спокойно ловил своим ЗБ Орбит 80 СП-СР метрового заглубления, вечером я его вогнал в глухой зацеп уже на меляке еще не обратив внимания на коллосальный слив воды. Блин, сколько он этой осенью хаек выкосил, не передать. Дорог как трудяга, живого места нет на нем. Отрезал кусок шнура, привязал к вымостке, чтобы пометить где он зацеплен, поплыл с пациком на лодке отцеплять, ковырял по дну палкой и веслом-нихера, мертвяк А шнурок у меня лайтовый 8лб в один момент не выдержал и лопнул, не нырять же По рыбе: мне знающие знакомые говорили, что они с самого начала запустили около 5т щуки, хозяева рассказывают, что больше 8-и. На вопрос сколько ее остальсь - хозяева мне ответили, что 3,5 тонн. Охранники же друг с другом шептались у нас на вымостке, типа, что если 1 тонна есть то хорошо. Кому верить не знаю. Хозяева говорят, что щуку плотно вылавливают с 8-го октября. Методом не сложных манипуляций на куркуляторе и в том и в другом случае можно подсчитать на сколько осталось щуки
В итоге: до 15:30 изловлено 9 более-менее "зачетных" общим весом 3,6 кг. За перелов нормы доплатил 20 грн. Отпущено столько же мальков. Со штрафом гаи и потерянным орбитом рыбалка обошлась в 470 грн. То, что хотел от этого водоема - получил. Натренировался аж тошнит. Рыбалка чисто шашлыково - коммерческая, без церемоний, что поймал - то купил Писал только то, что видел и слышал, не расценивайте как провокацию. Фотографировал вечером, когда подавляющее большинство народа уже разъехались.
ВОТ ТАКАЯ ВЫХОДИТ КАММЕРЦИЯ .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01738.JPG
Переглядів: 86
Розмір:  280,1 КБ
ID:	49722   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01740.JPG
Переглядів: 67
Розмір:  231,6 КБ
ID:	49723   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01741.JPG
Переглядів: 63
Розмір:  238,2 КБ
ID:	49724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01742.JPG
Переглядів: 93
Розмір:  254,8 КБ
ID:	49725   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01743.JPG
Переглядів: 87
Розмір:  275,1 КБ
ID:	49726  


Востаннє редагував evm: 08.12.2009 о 12:37. Причина: уточнения, помарки
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей