Перегляд одного допису
Старий 29.06.2012, 23:22   #8
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Всем ответившим спасибо.
Сейчас по минимуму собираюсь сделать (поправьте если не прав):

1. Транец - попробовать таки усилить от борта до борта листом рефлёного (или обычного) 2мм алюминия снаружи. Ну и на этот бутерброд с внутренней и внешней стороны поставить 20мм влагостойкую фанеру (вроде нашёл бакелитовую, в понедельник еду смотреть). Сверху это всё накрыть алюминиевым уголком. Правда при этом получится толщина в районе 5 см - это нормально?
2. На днище лодки убрать все болтовые крепления и поставить всё на заклёпки. В легкодоступных местах и если найду - на обычные, которые расклёпывать нужно. Если место труднодоступное - постараюсь найти герметичные вытяжные заклёпки + дополнительно буду садить на герметик и обмазывать эпоксидкой.
3. Протёртый киль - зачистить и залить эпоксидкой со стружкой (может добавлю сверху стекло-волокно)?
4. После этого надо будет попробовать спустить лодку для теста на воду. Проверю на течи и т.п.

После "плавания":
1. Проверяю на наличие минимальных течей и подтягиваю/меняю заклёпки в стрёмных местах.
2. Передний отсек плавучести - вскрыть штатный люк, почистить, заделать все дырки, попробовать загерметизировать все щели и всё герметично закрыть. Бутылки наверно совать не буду.
3. Задние буи - попробую открутить пробки и проверить что там внутри. Возможно вскрою (сделаю небольшие лючки) и проверю на сухость.
4. Всё чищу и шпаклюю.
5. Грунтую.
6. Крашу

Параллельно со всем делаю лёгкие паёлы из брусочков 20/30 или 20/40мм - думаю будет и дешевле и легче (в плане веса). И крашу их.

Думаю на этот сезон всё А там посмотрим, если лодка понравится - буду доделывать и "тюнинговать" + мотор искать хороший.
1. Я транец не так бы усиливал бы. Лист нашить можно, бакулитку изнутри тоже поставил бы. Но намного большее усиление даст Вам сделанный самоотливной рецесс за счёт связки нескольких элементов лодки.
2. Блок плавучести я бы тоже сделал бы по жругому - набил бы стеродуром или на крайняк пенопластом, всяко надёжнее чем пустая коробка. И с другой стороны задумайтесь - чем он поможет один в носу? Надо уже и в корме что-то думать.
3. Киль я бы всё таки клепал нормальнам люминём, пускай даже из 1,5 мм лбминя, тем паче его несложно выгнуть под нужную форму, достаточно уметь молоток держать в руках.
4. Обязательно.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням