Перегляд одного допису
Старий 09.12.2016, 10:26   #96
Serafim
 
Реєстрація: 11.11.2007
Звідки Ви: г.Киев, ул. Верхняя 3 кв.87
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 212 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Решил сделать снасть из двух легких муравьев: нижний 0,19, верний 0,13 - на практике вышел жуткий, как мне показалось, дисбаланс - верхняя раскачивалась в стороны
Может при двух мормышках есть некая пропорция, типа верхняя должна быть не меньше чем на Х % легче, чтобы снасть работала...
. Я перешёл на на две мормышки после одного характерного случая. Как-то рыбачил на Корчеватом, клев был паршивым, вымучил пяток окуней после чего хайка обрезала лесотку так, что я даже не почувствовал её вес. После этого я опустился метров на 300 к двум рыбачкам, которые ловили тоже на безмотылки (уралки). Только я подошёл как они вытащили по паре гарных окуней я понял, что мне сюда. Не знаю почему но я решил попробовать удочку с двумя лесотками, одна из которых малюсенькая, намотанная на крючок Owner Pin hook 18 номера а вторая, нижняя стандартная на Гамике F 31 16 номера. Не буду вдаваться в подробности но я поймал 12 особей весом 200-500 гр. и все! На верхнюю догонялку а они одного на двоих. После этого случая я все свои удочки переделал на две мормышки и по моей статистике 70 процентов рыбы ловлю на догонялку.
Serafim зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fidell (16.12.2016), Кузьмич (15.12.2016), МаксимусС (09.12.2016)