Перегляд одного допису
Старий 26.10.2017, 22:45   #642
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від AKLIK Переглянути допис
Может уже обсасывалось но не нашел....
Кто как хранит силикон на и между рыбалками?
Или конкретный вопрос: как думаете сильно будет плохо сьедобке кейтеч, лаки джон и т.д. от хранения не в родных пакетах, а в коробках (каждый цвет в своей ячейке)?
В силу того, что у меня уже хороший такой мешочек этого силикона, то колупаться в нём на рыбалке не особо эффективно. Пробовал брать не весь на рыбалку, но потом жалел, что не взял какой-то, который оставил дома. Хранить в коробках не хочется, выдыхается. Поэтому в последнее время практикую следующий подход - беру силикон одного производителя и сваливаю по одной штуке в зип пакет. Сами же пачки сложил в АТБ пакет, который также беру на рыбалку. Искать гораздо легче, хочу байт бриз сл-ремикс зелёный - ок, взял зип-пакет с байт бризом (Желательно, чтобы это был оригинальный зип-пакет от байт бриза) и нашёл там сл-ремикс зелёный. Если же оторвал/изгрызли вовсю - то тогда уже достал АТБ пакет и там уже ищу этот самый сл-ремикс. Получается гораздо быстрее, нежели искать среди тысячи , ой простите, среди десятков, пакетов. Если сравнивать с расфасовкой по коробкам - то, как я сказал выше, не выдыхается плюс не нужно дома перебирать эти коробки, чтобы вернуть каждую приманку на своё место.

И да, офсетными крючками (вместе с фиксаторами) снаряжаю заранее, так хранятся они у меня годами и ничего не ржавеет, даже в кейтече. С джиг-головков снимаю, вот свинец ведёт себя не очень, сам покрывается налётом, плюс портит соседние силиконки
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
FKV73 (12.11.2017)