Перегляд одного допису
Старий 04.05.2017, 21:38   #25
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Царь у тебя какая то фобия к "Колибри" у меня предыдущая лодка была К330D сейчас КМ-360DSL
на старой были клапана старой конструкции, на новой с закрутками. Никаких проблем накачать лодку трубинкой нет - открыл клапан прижал турбинку -нагнал воздух, закрыл клапан, добил жабкой.
К330 отслужила лет 8 и до сих пор служит у нового хозяина, отношение к вещам у меня несколько халатное - вещи служат мне, лодка используется до глубокой осени. Ездит на лафете.

Новой DSL - на днях второй год. Из нареканий качество фурнитуры - крышек клапанов, но это можно пережить. По поводу ПВХ ткани у Колибри она жестче (чем у Брига), для меня это ПЛЮС. Днищевой настил, слань - вставляется плотно, дно ровное. За складки по бокам - мягко говоря "трындеж" -см. как лодка собирается - сначала накачиваются баллоны +-наполовину затем устанавливается слань и стрингеры. Если ты на полунакачанной лодке покажешь мне складки - буду очень удивлен.

Готов при случае колибри из упаковки, собрать на видео, уверен что 15-20 минут будет достаточно. Собирается она также как и Бриг и многие другие лодки.

К мягким держателям весел- у меня свой счет, тк я вожу лодку на лафете, то хотелось бы держатели чуть пожестче, тк при перевозке весла с них выскакивают, нужно дополнительно крепить, на воде проблем нет, в том числе и с установкой весел в походное положение.

За ходовые качества - тут двоякие ощущения с одной стороны лодка правильная - не дельфина, ни кобры нет -на глисс выходит мягко, на волне идет уверенно, но скоростные показатели меня несколько смущают, надо еще разобраться. В одного под 10кой максимум 35км/ч, вдвоем -27км/ч , вдвоем под Хондой 15шкой - 33км/ч - ощущения что лодка не сильно скоростная. (субъективные ощущения) скорость меряю GPS

Теперь за Бриг Динго 330 (340) довелось и на такой походить под мерком 15шкой. Крепеж сидушек это треш. ПВХ действительно мягкий, но на камыше изрядно режется. На ходу днище пайольное тарахтит, волну проходит жестко.

Перешел на Колибри по нескольким причинам (Бриг 1000$ Колибри 500$) по ходовым качествам не отличалась. ПВХ жестче. Нормальная гарантия и сервисная поддержка. Беспроблемная регистрация в ГИМСе. Нынешнюю DSL взял, тк экспериментировать не было желания: за 700$ я получил нормальную качественную лодку. Еще в выборе сыграл роль Никита (Колибриботс): консультации, диалог и возможность производства заказных позиций. Гарантийные обязательства выполняются, длинная гарантия и вылизанная конструкция за небольшие деньги.

В данный момент я планирую покупку следующей лодки -тоже Колибри RIB 360 - и тоже это мой осознанный выбор. Дело за малым - провести тест-драйв (задержка за мной) и забрать готовую лодку с уже установленными хотелками.

Пишу это не для спора -а истины ради. Каждая марка имеет свою аудиторию, это личный выбор каждого. Мне Бриг не пошел, и РИБ с пластиковым днищем я Не Возьму -под мои Условия, также как я не возьму (сейчас) жесткий корпус.

Для тех кто выбирает между марками - мой совет зайти в магазин Колбири, и попросить собрать разобрать лодку - достаточно один раз увидеть, чтобы "не было складок" и мучений.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BenichkaLaden (07.05.2017), Дмитрий Киев (05.05.2017), Сержик (04.05.2017), ХИЧНИК (05.05.2017)