Перегляд одного допису
Старий 29.12.2011, 17:01   #20
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.411
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Вы считаете такую работу профессиональной?
Нет, не считаю.
Ну так и я не профессионал Потому многие ньюансы, которые профессионал заметит, и они ему будут, как... как кирпичом по объективу - я могу просто не заметить, или не обратить внимания... Например, то что там горизонт завален и фон замазан - я и заметил-то только после этих комментариев Но в общую эмоциональную "струю" этого снимка оно вполне укладывается. Так и представил себе фоткавшего - как его аж скрючило от "белой зависти" к товарищу, и как он трясущимися руками мажет детали пейзажа перед отправкой на конкурс, чтоб не дай бог кто-то из благодарных зрителей не вычислил заветное место, где ловятся такие окуни
Автору: это не наезд если что, заранее извиняюсь ... Вот, кстати, написал и подумал - а может, автор фотки - намного бОльший профессионал, чем кажется на первый взгляд?... Собственно, "заваленный горизонт" и "криво замазанный фон" - тоже можно рассматривать, как средства передачи эмоций, раз уж мы определились, что для этой номинации эмоции важнее техники... Я видел и очень (на мой взгляд) профессионально-качественные работы этого же автора, так что... Даже не уверен вообще ни в чем теперь. Но фотка нравится по-любому
Вообще-то, именно для "рыбалки с юмором" даже в Правилах конкурса, кажется, прописаны "послабления" вплоть до допуска фоток с мобильного Главное, чтоб было весело

Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Про "ЙАЗЬЬЬ!!!" не слышал!
Боюсь, если еще и я и еще и сюда ссылку втулю, то точно забанят
Если в двух словах - на ютубе мужик поймал язя (не трофейный, на глаз - в районе 1 кг. максимум), и дурным голосом орет в камеру, что это - "Рыба моей Мечты" (с). Вроде как ничего особого - ни техники съемки, ни рыбы особой, ни красоты пейзажа, ни сисек хотя бы каких-нибудь - а пипл похавал. Ролик стал лидером проката, при том не только на рыбацких форумах
ИМХО, природа феномена - та же, что и для этого снимка. Исключительное по силе и экспрессии выражение позитивных эмоций. Но "ОГОГООКУНЬ" - появился раньше, так что плагиат исключен

... А вообще, о чем разговор-то. Критерий прост и понятен - "нравится \ не нравится"... Или, к примеру, "очень-очень нравится" / "тоже нравится, но меньше" При том во всех номинациях. Что бы ни писали в "Правилах ..."

Если нужен профессиональный конкурс - берется профессиональное жюри, вырабатываются профессиональные критерии, проводится заседание, пишется протокол Я, и мне подобные, к вынесению решений на таком конкурсе скорей всего не были бы допущены, ну и слава богу
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Adm1 (29.12.2011)