Перегляд одного допису
Старий 17.04.2019, 22:28   #86
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Солнышко показало свою наглую рожу, но ветер остался сильным, как и прежде. Такие погодные условия подталкивают только на ловлю в небольшой реке, в изгибах которой можно спрятаться от губатого, а находясь в тиши, уже все равно куда и как он дует. В принципе, от мысли или идеи, до самого действия, всего один шаг, поэтому сам не понял, когда, но я уже собирал любимый ультралайтик под колебалочки - форелевый ZEMEX Viper до 3.5грамм.

Особо не нагружался, взял маленький пакетик с застежками, маленький моточек поводочного материала и маленький пенальчик с колебалками, одним словом – налегке. Походив по речушке, заметил несколько скоплений голавликов, стояли они в тени, прятались видать. Недолго думая, нашел железяку нужного размерчика и начал облавливать местность. Забросы вниз по течению почему-то рыба не оценила… А вот ап-стрим начал сопровождаться редкими, но достаточно ярыми поклевками. Здесь я и открыл сезон! Первый весенний голавлик в этом году. Рыба стояла далеко не везде, но пяток красноперых бойких особей я все же ушептал. Размер не ахти, но был один бонуснейший бонус со всех возможных бонусов.

Да, за плавник, но я поймал динозавра! Не знаю, стерлядь это или осетр, не так часто они встречаются, чтоб различать, но эта поимка была приятным шоком. Я думал, сожрано уже все до нас, а тут такие рыбы блуждают. Хотелось бы верить, что дадут ему дорасти до размера динозавра.

Вечером успевал еще точку оббить судачью, этим и занялся. Здесь не мельчил, оснастил Solid, пригрузил его 26ью граммами и начал полоскать приманку. Кто-то соплю оставил, в самом интересном месте. Об этот кусок шнура убил две приманки. Пришлось извращаться с проводкой, чтоб обходить это препятствие и не зря. Один судачишка зачетно прибил мой фэтик двойным ударом, этого я поймал. А второе, что-то увесистое повисло без удара, прокатилось на приманке пару метров и отпало. Обидно, досадно, но ладно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vmMatu_8deY.jpg
Переглядів: 734
Розмір:  338,9 КБ
ID:	782733   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08AsRjsJ2_k.jpg
Переглядів: 697
Розмір:  181,6 КБ
ID:	782734   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  TAlYz3WpNUQ.jpg
Переглядів: 758
Розмір:  213,5 КБ
ID:	782735   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Eb5zlw9g-Nw.jpg
Переглядів: 957
Розмір:  125,9 КБ
ID:	782736   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1YER9NH5WlE.jpg
Переглядів: 1236
Розмір:  169,2 КБ
ID:	782737  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2wNWoQsJtLM.jpg
Переглядів: 728
Розмір:  201,4 КБ
ID:	782738  
Jighunter зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей