Перегляд одного допису
Старий 12.04.2019, 16:05   #917
Mikhailo
 
Аватар для Mikhailo
 
Реєстрація: 05.06.2018
Звідки Ви: Київ
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Приветствую.
Прокомментируйте "мысли вслух" о первом ТО моего Shimano Casitas 151.
К слову, эксплуатировал ее с нуля 1 сезон, но плотно и не всегда в пределах разумного)). Даже намека на износ не обнаружил, хотя шестерни на вид были сухими.
1. Смазка для ГП DG-13 OK?
2. Карбоновые шайбы фрикциона были перемазаны какой-то абсолютно черной смазкой, я же применил DG-01, это OK? Или для карбоновых дисков какая-то особая смазка нужна?
3. Бесконечник оказался пластмассовым. Водило - нерж. Следов износа нет но "меня терзают смутные сомнения"(с).
Стоит ли заморачиваться с подбором металлического? (где то видел, что на Альдебаране стоит мет. червяк и пластиковое водило)
4. На левую опору бесконечника установил подшипник с шайбой 0,1. Ход узла получился слегка туговатый. Не могу понять, я перетянул (хотя, в сумме, получился как раз размер втулки) или это из-за того, что с противоположной стороны бесконечник опирается на отверстие в корпусе его цилиндра с густой мазюкой?
Спасибо.

зы
Мясорубки, после щадящего, бережного и не частого использования, радуют наличием продуктов износа везде где только можно, а тут после сезона с "получанием под хвост" можно на витрину положить и от новой не отличишь. Мульт - вещь.

Востаннє редагував Mikhailo: 12.04.2019 о 16:11.
Mikhailo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням