Перегляд одного допису
Старий 13.05.2013, 04:30   #68
КрАндрей
 
Реєстрація: 25.07.2011
Звідки Ви: New York, USA
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 173 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
По поводу поппинговых удилищ.
Прочитал моё собщение наш форумчанин Андрей из Нью Йорка. И сказал что я не прав. Та снасть что я показал на фото называтся "bobber". Кто слыхал про такое? Только честно?
А про поппинговые удилища написал следующее:

Так что похоже что я ошибался, потому как товарищ всё таки ближе к первоисточникам.
Игорь, это только одна из возможных попперных проводок с длинной удочкой, раскачав бланк в резонанс дать ему возможность самому анимировать приманку, иногда для этого удочки преднамеренно утяжеляют большего размера кольцами. Чаще Попперные удочки выделяются в особую группу в ловле (не знаю как перевести правильно) синеплавникового тунца - bluefin. Там термином поппинг в основном характеризуются удочки с жестким кончиком и от модерейт до параболик строя. А так поппер это обычный поверхностный воблер, и как все другие воблеры может иметь разное движение, проводку, различную упористость. Поэтому я вообще не стал бы выделять бланки под попперы в отдельную группу.
Правильное название этих пенопластовых штук Popping Float, но народ называет их Bobber, наверное для краткости

Востаннє редагував КрАндрей: 13.05.2013 о 04:39.
КрАндрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (13.05.2013)