Перегляд одного допису
Старий 10.11.2017, 14:30   #707
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Юзерам на заметку
Хотел поделиться размышлизмами по парочке нюансов касательно своевременного вмешательства
Нюанс первый. Втулки на бесконечниках. Пару лет назад меня здесь закидали какашками по поводу моего мнения об обязательной замене втулок на подшипники (а след выработки кое-кто даже пытался определить как "специальная технологическая проточка ). За это время очень часто в руки попадаются катушки с выработками от втулок на бесконечнике , увы, не редки случаи, когда бесконечник уже не жилец . Я к чему - если при первом же ТО выбросить эти втулки и поставить хорошие шарики, то проблемы не будет. Если же подшипник запоёт через два-три года, то его можно запросто заменить новым

IMG_2863.JPGIMG_2861.JPG

Нюанс второй. Заклинивание индуктора в шпулях с переменным магнитным индуктором катушек серий Т3 и подобных.
Совсем недавно здесь обсуждался этот вопрос и обсуждается он время от времени снова и снова. Странно конечно, но этот узел является слабым местом в дайвовских мультах. Такое впечатление, что раньше или позже индуктор по-любому глюканёт. Бывает так, что катушка отрабатывает нормально сезон, а потом всё-таки приходит проблема. Узел, действительно" держится "на соплях"
Есть несколько методов избавиться от проблемы, к примеру, зафиксировать лапки стойки эпоксидной смолой. Думаю, что сделать так нужно сразу при приобретении, не дожидаясь проблемы

IMG_2863.JPGIMG_2849.JPGIMG_2856.JPGIMG_2857.JPGIMG_2859.JPG

Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Новичек 2011 (29.11.2017)