Перегляд одного допису
Старий 30.01.2014, 02:06   #8
Old
 
Аватар для Old
 
Реєстрація: 19.02.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 256
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.072
Поблагодарили 5.256 раз(а) в 221 сообщениях
На джиг я учился рыбачить, когда мясорубки были уже в полном ходу, Потому уже сейчас плохо представляю, смысл ловить на джиг к примеру невкой или нельмой... Разве что на уж совсем хеви варианты. А вот на остальные снасти можно спорить. Соглашусь, что тут уж кому как удобно. Естественно, кроме рыбалки со сталькой. Но если человек боится стальки, то он в принципе не сможет ловить на инерционку даже на леску или шнур. Бороды гарантированы. А нынче, что шнур ,что леска куда дороже стальки.
Нельма конечно сделана неплохо. Была бы чуток побольше диаметром - вобще была бы супер, Но цена не то,что бы неадекватная, она просто не оправданная. Так, что пока Невка! Надежная как сапог в бою! Особенно после постановки ее на подшипники. Подшипники невке кстати особой прыти не добавляют, а просто делают ее надежней и без люфтов. В данный момент у меня невки начала 70х стоят, те которые еще со знаком качества. Далеко я ими уже конечно не маслаю - только трол да на клев с лодок или первой канавы,но проблем нет. А раньше надо было - так под сотку грузки посылали. На сталь конечно. Хотя для дальнобойных задач, да в условиях быстрой смотки - еще может кто помнит "славутич" была, тонкая такая, с большим барабаном. Но ту надо было сразу на подшипники ставить да еще и втулку перетачивать, причем с точностью до микронов. Только координатчики брались делать. Кстати, под бороду "славик" как раз была идеальна!
Old зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (30.01.2014), Ruma (30.01.2014), Steel (30.01.2014), МаксимусС (30.01.2014), РубИгор (03.04.2015)