Перегляд одного допису
Старий 06.06.2018, 13:51   #157
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Насчет китайцев... в моем случае наиболее доставучий мотор это был Парсун-15 2т. Сейчас, почему-то почти не приносят... может вымирают, или качество поднялось. Моторы 9,8 и 5,8 в ремонт попадают редко. В этом году есть только один 5,8 на замену сальников коленвала - сопли из дейдвуда потекли... ну и классика.. Тохатсу 9,8 с средним сальником коленвала. Пока из ремонтов неубитых моторов все. Китаец зачастую идет как первый мотор, вот их неграмотные юзеры и убивают чаще. Еще одна категория убийц это рыборазводные пруды, там ни японцы ни китайцы долго не живут...
Я надеюсь, хочу надеяться, что обкатаю мотор корректно и в дальнейшем буду мешать смесь согласно инструкции. Дорого нынче на авось мотором пользоваться. Я понимаю, что 4-х тактный мотор в эксплуатации попроще будет и не требует особого понимания ситуации. Завёз на сервис, расконсервировали, сделали первый пуск, обкатал, опять на сервис на замену масел, катаешься. В случае с 2-х тактным придётся быть осторожным в дозировке масел, чётко соблюдать норму и не на глазок. Чтобы не уговорить двигатель не успев насладиться его возможностями. Но финансовый вопрос диктует свои условия
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням