Перегляд одного допису
Старий 28.05.2019, 13:38   #962
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Будет чуть лучше вытягивать критичные грузы,но именно чуть,никакого \лёгкого выхода\ не будет.Суета с винтами малышей,пройдена множеством водомоторников,в том числе и мной.Результат близок к нолю.Рецепт один,не хватает 9.8,покупаем 15-ку,и чем быстрее придёт понимание этого,тем дешевле будет.
Да даром мне не нужна 15-ка. Лежит у меня на складе (друга мотор )уже почти два года без дела - Ямаха 15 л.с. Бери! Не хочу!
Вес не для меня. Если длительный отдых, где-нибудь на далеких островах (Страхолесье например), то берем с дружбаном пятнаху. И лахи перевезти на остров и мотнуться быстро на далекие расстояния. Или, если в три рыла квочим, то она легко выносит троих на глисс (93+80 (примерно)+130 = 300 кг только "человеков" + "легкие" снасти на сома, паруса, якоря, коробки, грузила и куча всего..). А для двоих при однодневной рыбалке, НДНД 3,6 + 9,8 хватает с головой (проверял на двух Парсунах и Тохе). В т.ч. и моя Тоха это показывала при пробных коротких выездах. А заупрямилась только в этот раз на Десне. Моя НДНД-ка любит носовую загрузку, при выходе на глисс требовалось переносить центр наших "тел" вперед. Но, один раз выходит, другой не хочет. Может и надо было настоять, что бы Федор поставил интерцептор, но, вроде раньше проблем особых у лодки не наблюдалось. Вот и согласился с ним не торопиться и походить под 9,8 пока так как есть.
Запасной винт в любом случае нужен. Брать второй винт такой же, как и родной, мне кажется, что не совсем целесообразно. Вот и ищу что-то более грузовое.
Буду Паше на ТО отдавать движок, возьму у него, те винты, что он может предложить, опробую на воде, потом отпишусь, если кому будет интересно.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням