Перегляд одного допису
Старий 06.03.2008, 22:50   #13
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від АлександерЪ Переглянути допис
Имхо S5 и тому подобные камеры- зря выброшенные деньги. Достаточно просто посмотреть на тестовые снимки(http://dpreview.com например) и сравнить с простыми самыми дешовыми(цифровыми) мыльницами. Мне кажется разница в качестве не стоит тех денег. Я для себя определился- нужна простая дешовая мыльница(типа семейный фотоаппарат), ну а если брать аппарат получше, то это должна быть только зеркалка пусть даже из самых дешовых. Дело даже не столько в оптике как в размере матрицы, ну и ешё куча ньюансов. По ультразумам- на максимальном зуме вообще нереально полачить резкие снимки без штатива, да и объектив с таким диапазоном фокусных расстояний (хороший имею в виду объектив) должен стоить на несколько порядков дороже самого S5. По мыльницам брал бы Сanon. Единственно я бы выбрал модель с наличием ручных настроек- чуть чуть расширит возможности.
Получается на максимальном с рук, особенно если есть система стабилизации изображения, не 100% но получается. Получалось и фуджиком, и вот сегодня сотрудник купил соньку Н9: у нас под окном палатка партии регионов стоит - сфоткал их стол на максимальном 15х зуме, ничего так получилось, можно увидеть что за подписи на листочках стоят
Все же у ультразума возможностей больше, а самой дешевой зеркалкой чайник хуже сфотографирует, чем дешевой мыльницей, на то они и профи камеры, это тоже самое, что пользователю обычному на комп вместо виндовса линукс поставить
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням