Перегляд одного допису
Старий 12.03.2018, 21:34   #1284
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.378
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
У меня как раз такой, 5-14. Ну, такое. Может, в катушке дело, а может, и нет. Катушка Haibo Smart 51MCS. Грешу скорее на палку. Парусящие приманки внизу теста летят близко и перебежки надо предупреждать уверенно. Воблеры 5-6 г без дальнего заброса ну метров 15 за счастье. Но это у меня шнур там стоит 12 (или кажется даже 14) фунтов YGK Egi Metal. Возможно, с каким-нибудь 8-фунтовым дело будет получше. А наверху теста уже проваливается, 14 г это для нее уже почти перебор.

Если воблер менее парусящий, или с СДЗ, или если джиг, то уже более-менее. Но тоже граммов от 6 только. Меньше это уже гемор (ну или все-таки может быть нужен тонкий шнур, я не пробовал).

Вообще мне эта палка показалась слишком мягкой. Такую я поначалу и искал, но оказалось, что для воблеров как-то она не того, уместнее был бы какой-то кол бассового типа с заявленным тестом граммов эдак до 12.
Вот Синапс для воблеров очень даже и как раз,НО ....для голавля и равномерной проводки,а если вы хотите твичить.то .конечно,берите палочку построже!
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням