Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 05.10.2020, 10:06   #1233
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.599
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від vi_chanceux Переглянути допис
у меня Varivas Avani Light Game Super Premium PE #0.3 прослужил с апреля по конец августа, правда использовался 3-4 рыбалки в неделю.
в принципе нравился, но из недостатков: шумноват и рабочий отрезок быстро устает, практически после каждой рыбалки метр отрезал, иначе часто не предсказуемо рвался.
интересно, что ровным счетом это же я могу сказать и про вдвое более дешевый ygk g-soul upgrade x4, которым я сейчас пользуюсь.

любопытен, конечно, нюанс с длиной поводка. конечно, заходящий в кольца поводок позволит замедлить износ шнура. механизм очевиден.

я раньше делал длинные поводки, до метра длиной, и заводил в кольца. но у меня это почему-то приводит к частым захлестам шнура вокруг бланка при забросе. не вполне понимаю физику явления, но, кажется, это происходит, когда движение при забросе какое-то не такое, как должно быть, то ли слишком резкое, то ли хз.

может, поводок растягивается от нагрузки при замахе, а потом резко сжимается, вытягивая за собой шнур, который делает петлю и захлестывается за кольца или бланк.

особенная печаль при этом, если поводок привязан олбрайтом, тогда обгоняющий поводок шнур цепляется за обрезанный рабочий конец поводка, и все путается еще сильнее.

один раз попробовал сделать поводок такой длины, что его конец оказывался почти у самой катушки. в этом случае захлесты происходили почти на каждом забросе.

а если поводок такой длины, что узел в кольца не заходит или заходит максимум сантиметров на десять, тогда ничего такого нет.
_absh зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vi_chanceux (05.10.2020)