Перегляд одного допису
Старий 27.11.2017, 20:32   #228
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Не пруха ...

... Даже если не погода
В руки спиннинг ты возьми
Дуй на реку, пруд, болото
И верчением лови
Даже если не поймаешь
Не грусти ты рыбачок
Это лучше чем робота
Согласись со мной браток ....
Ю. Вознюк.

Сегодня меня река весьма интересно провертела на своей "оси", я очень давно не ловил целенаправленно окуня на деликатный drop-shot, хоть погода была не айс, решено пойти половить рыбку.
Мелкий и противный дождик сопровождал меня всю рыбалку, в руках нежнейшая арена от Favorit`a, деликатный шнур 0.3#, и тонкий поводок 0.12, японские джавастикЭры, ну и дешевые но брутальные от selec`ta.
Лажу по реке как та мокрая курица, в "ушах" Linkin Park, первые локации и окуньки, маленькие, желанные и очень приятные.

Фото






Конец прошлого года, и весь этот сезон в реке очень много щуки, не то что-бы просто тьма, но буквально каждая рыбалка в уловах пятнистая, сегодня я не охотился за ней, искал окуня, в надежде так-же поймать голавля на ямах и как вариант крупного окуня.
Но щука, сегодня была в ударе, вторая локация, нано - дроп-шот, поклевка сопротивление и срез, а чего я хотел 0.12 siglon, сам виноват.
Перевязываюсь ставлю таргет в " масле " и буквально с одной коряги снимаю тройку окуньков, приятно ощутить эти поклевки на паузе, смык-смык , тырррр, есть)))



Фото




Очередная точка, опять срез, всего монтажа, потом повесил снасть на ветки, тонкий поводок, чего и стоило ожидать обрываюсь, потом еще один срез, да что-же ты будешь делать, как так.
Шебуршу в своей поясной сумке, нахожу 0.26 поводок, ставлю мой любимый цвет Японского джавика "Дым" - ( Imakatsu Javastick 1 S-86 Milky Smoke) И ловлю до конца рыбалки на данную снасть, чего и стоило ожидать кроме окуней, щучка злая собака не клевала, как на зло)))



Фото




Зашёл в лес довольно далеко, не много заигрался с этими окунями, собрал вещи и думаю пойду "короткой" дорогой по тропинке через лес, думаю будет не много дальше но не через кущи сумасшедшие, иду я значит через лес, именно этой тропой я хожу очень редко, но по этому маршруту я катаюсь летом с женой. Где-же этот поворот, и уже так далеко в лес зашел, не то что-бы испугался, но не много начал волноваться, иду уже минут 15-ть, и в дали через густой лес видно не большие огоньки от фар машин и слышен шум дороги, иду дальше, эх Юрка.... вышел на один из участков объездной дороги, а уже весьма и весьма темно на дворе, сориентировался и потопал я домой, путь мой составлял порядка часа, вместо кущей и 25 минут по лесу, откуда и пришел, за "разумной " головы и ногам горе )))
Так что комфортная дорогая, оказалось весьма долгой, но ходить полезно для здоровья, пока пришел уже картошка переварилась в пюре, пожарил стейки, сделал салатик с свежей капусты, и божественное капучино, как по мне идеально завершение светового дня.
Вот такая ребята у меня сегодня была рыбалка, окуньков поймал, щуку в руках не подержал, прогулялся, надышался свежим воздухом, в целом очень рад что Бог подарил мне сегодня такой день. Всем мира и добра! И забыл кстати ребята всех с трудовой неделей)))
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей