Перегляд одного допису
Старий 14.05.2007, 17:16   #141
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Оболонь Переглянути допис
на тренировке поймал 2 карася оптимистично настроился на соревнования.
но облом выловил пару ершей и окушка, почти впал в депресию, но когда на награждении ему вручили призы счастья было полные штаны,
Пацан у тебя супер. Практически все умеет делать сам, без помощи взрослых.
А по поводу депрессии - есть немного такое. Сильно переживал, когда каждый раз вместо зачетной рыбы вынимал ершей.

О рыбалке...
Я вообще не купил никаких готовых прикормок. На БУ было лень ехать, а в Сильпо не нашел. Пришлось работать самому и руками... Купил на куреневке червей и конопли. В Караване ассортимент круп и заготовил дома при помощи кофемолки кучу кулечков с молотыми: пшеном, кукурузой, горохом, жареными и молотыми коноплей и льном. Запарил перловку. Перетер пару пачек печенья.

Все смешивал на водоеме.
Первый замес круп + растертое печенье + мотыль + сухари закончился к 11 часам. Все пропорции на глаз. За это время словил только 1 карасика на 2 белых + 2 мотыля. Больше ничего. Рядом жена упражнялась по ершам и красноперке 5 метровыми махами.
Во втором замесе корма добавил больше молотой кукурузы, без мотыля и печенья, вместо конопли - лен, + бондюэль + паренная перловка. И через час, на красного + стопорный опарыш случайно сел карпик.

Хоть и словил всего то 2 рыбы, но каждый раз, втечение 5-10 минут после прихода ко мне колдуна и по совместительству судьи Пряникова. Так что вылов был честный, под контролем.
На будущее... Кто хочет нормально отловиться в бесклевье, берите Пряникова, садите рядом и поите пивом. Улов гарантирован.

Ловил одной снастью - матчем. С собой были еще 2 матча, не доставал. Матч взял проверенный, Салмо Элит 5-25 гр. Может быть выиграю себе Balzer в следующем году если повезет. Крючок №6 по нашему, мелкие не ставил, что бы мелочь не цеплялась. Основная леска 0,18, поводок 0,14, поплавок Balzer 8+2 гр.
Бросал и далеко и близко, но рыб взял на расстоянии заброса корма с руки. Так что кормить нужно, а вот чем - угадать тяжело. Возможно, на этом водоеме на карпа нужно больше молотой кукурузы а на карася конопли + мотыля.

Всем спасибо.
До следующих мероприятий.
AK зараз поза форумом