Тема: Хлепча
Перегляд одного допису
Старий 22.06.2013, 12:41   #30
santos
 
Аватар для santos
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Боярка, Киев
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 2.246
Поблагодарили 3.550 раз(а) в 102 сообщениях
Давненько был на Хлепче. Может сейчас что-то изменилось? Но из того что для этого озера нужно, немного понял. Первое. Озеро не глубокое, нет есть места, где нормальная глубина, но они как правило заняты. Что-бы добраться до нормального места, где есть карп, нужно далеко кидать, или завозить корабликом. Я кидал прутами 3,9 со шнуром (со шнуром у меня получаеться дальше). На дне водоема много ила с травкой, поэтому ставил длинный поводок с плавающей наживкой. Карп брал и на поп-корн, и кукурузу с плавающей кукурузкой или пеной и пр. Такой примерно водоем, но гораздо меньше, а значит проще закинуть куда нужно, я недавно посетил. Работает новая флагмановская макуха, которая бурлит (гейзер) и специфическим ароматом. Опробовал два вида макущатника, один с пластиной, другой со скользящим грузом типа слива. Со скользящим на поводке около 25 см. берет намного лучше, ИМХО находиться на поверхности грунта и травы. Макуха довольно жесткая, но для меня это и нужно. Сразу после заброса возле нее крутится мелочь, это видно по подергиванию шнура и кончика удилища. Но тут, главное не спешить. Нужно выждать время, когда подойдет покрупнее, и он его (гак) выдернет быстро. Я жду, когда при включенном "бейтранере" вымотает больше 5 м. шнура.
Р.s/ Cфоткал килушного карасика на фоне макухи, для ориентира.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0005.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  608,3 КБ
ID:	276842   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0006.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  743,1 КБ
ID:	276843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0008.jpg
Переглядів: 223
Розмір:  765,3 КБ
ID:	276844  
santos зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ramzes (23.06.2013), Виленович (22.06.2013)