Перегляд одного допису
Старий 21.01.2019, 21:12   #2265
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 744
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 924 раз(а) в 311 сообщениях
Цитата:
Допис від uss Переглянути допис
За несколько дней перечитал все 114 страниц обсуждений в этой теме. Но вопросы к более знающим всё же есть....
Настало время смазать катушки и поменять ролики лесоукладывателя (мне выточили с нержавейки ) на трёх моих Экусимах. Одной примерно 14 лет , двум другим где-то по 6...8 лет. Самая старая уже несколько лет просто лежит в коробке... Две другие - та шо поновее для щуки (не сильно часто пользую), и та шо старше - "отводной" поводок и бомбарда (груза кидаются от 25г до 40г) очень часто . НИ РАЗУ НЕ РАЗБИРАЛИСЬ вообще . Но ролики попротирались, буду разбирать всё, перебирать и смазывать своими руками. Видео разного насмотрелся, тут всё перечитал. В одном видео было сказано, что нынешние смазки Penn уже не те , что были раньше.... Про смазки Риоби несколько страниц назад тоже нелицеприятные отзывы...
В общем , что из смазок порекомендуете из "дёшево и сердито" для стареньких 2000-ных Экусим на НЫНЕШНИЙ момент ? С учётом того, чтоб это можно было приобрести в Киеве .
Кто предложит купить мне новые катухи - пусть сначала предложит мне новую работу
И да, я таки полюбляю "зимний спиннинг", и до минус 4 ловлю , а значит смазки не должны замерзать. Понятно, что хотелось бы всего побольше и получше, но шимановские смазки я себе не могу позволить в связи с "життям по новому" и "покращенням".............
Надо именно дёшево и сердито.
Ловлю в мороз,вчера кстати было - 9*С,мажу периодически ролик Tica Reel Grease TL-224,брал тюбик по 35 грв.Может и по-колхозному и не по "науке",но что ролик у Эксий,что у Страдик работают безукоризненно.
boatman69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
uss (23.01.2019)